Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Мельников: Поведение Трампа напоминает "детский сад" и не добавляет США солидности

ИНТЕРФАКС - Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников предполагает, что решение президента США Дональда Трампа отменить встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Аргентине может быть не окончательным.

По материалам Интерфакс
2018-11-30 07:52
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

"Сложно судить, насколько решение Трампа об отмене встречи окончательное. Но эти шарахания не добавляют США солидности", - сказал И.Мельников "Интерфаксу" в четверг.

Он считает, что подобные решения "в глазах людей - что россиян, что американцев - это детский сад".

"Такая наигранная драматургия не способствует своевременному обсуждению стоящих в мире проблем. А они куда серьезнее, чем провокационное проказничество киевского режима в территориальных водах России", - сказал первый вице-спикер Госдумы.

Ранее в четверг Д.Трамп написал в Twitter, что отменяет встречу с В.Путиным в Аргентине из-за инцидента в Керченском проливе.

"На основании того факта, что корабли и моряки не вернулись на Украину из России я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше отменить запланированную ранее встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным", - написал он.

"Я буду снова готов к содержательному саммиту (с В.Путиным - ИФ), как только эта ситуация будет урегулирована", - добавил Д.Трамп.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что если американская сторона действительно отменила встречу, то у В.Путина "будет пара дополнительных часов в программе для полезных встреч на полях саммита".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.