Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Юрий Афонин принял участие в открытии выставки, посвященной 100-летию Анатолия Тарасова

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в открытии выставки в Государственной Думе, посвященной 100-летию со дня рождения великого советского хоккейного тренера Анатолия Владимировича Тарасова.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2018-11-27 19:52
Афонин Юрий Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Афонин
Юрий
Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

На открытие выставки собрались легендарные хоккеисты, игравшие под руководством Анатолия Тарасова (Александр Якушев, Борис Михайлов, Владислав Третьяк и другие), его дочь и выдающийся тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, народный артист России Олег Меньшиков, сыгравший роль Тарасова в российском фильме «Легенда № 17», зампред правительства России Ольга Голодец, представители всех фракций Государственной Думы.

Помимо великих побед, одержанных советской «красной машиной» под руководством Тарасова, сегодня вспоминали и о том, что он был основателем всесоюзного детского хоккейного турнира «Золотая шайба». Этот турнир возрожден, но его масштабы все еще очень сильно уступают советским. Слишком мало осталось в стране общедоступных хоккейных «коробок», слишком дороги для большинства семей занятия ребенка хоккеем. Выступившая на открытии выставки вице-премьер Ольга Голодец сказала, что «Золотая шайба» должна быть по всей стране». А Татьяна Тарасова в своем выступлении отметила, что «Золотая шайба» сегодня очень нуждается в поддержке.

Юрий Афонин поблагодарил Татьяну Анатольевну Тарасова за сохранение наследия легендарного отца и передал поздравления со знаменательной датой от лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова, которого связывала с Тарасовым многолетняя дружба.

На выставке представлено большое число уникальных фотографий и личные вещи Анатолия Владимировича Тарасова.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.