Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Д.Г. Новиков провёл встречу представителей ЦК КПРФ и китайских исследователей

В Госдуме прошла встреча руководства КПРФ с большой делегацией, представляющей Институт по изучению истории партии и партийных документов при Центральном комитете коммунистической партии Китая.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2018-11-22 18:06

Гости рассказали о своём институте. Это исследовательское учреждение было создано в результате объединения нескольких институтов в марте текущего года. Традиционно в Китае уделяют большое внимание изучению истории марксизма-ленинизма. Российские коллеги отметили, что значение такой научной деятельности трудно переоценить.

Дмитрий Новиков отметил: «Одна только цифра: Тысяча триста только институтов марксизма действует в Китайской Народной Республике! Это очень большие научные силы, которые, на наш взгляд, делают важную работу с точки зрения развития Китая по социалистическому пути.

Дмитрий Новиков также подчеркнул, что Китай демонстрирует выдающиеся успехи в деле экономического и социалистического строительства. И это ещё раз доказывает жизнеспособность «советского проекта».

Со своей стороны члены китайской делегации признались, что всегда с удовольствием посещают Россию. Участники встречи отметили, как важно поддерживать постоянный контакт между коммунистами обеих стран. Это сотрудничество отвечает интересам создания такой архитектуры международных отношений, которая обеспечит мир и равноправные отношения между государствами в современном непростом мире.

Во встрече приняли участие: Б.О.Комоцкий, М.С.Костриков, И.И.Никитчук, С.Э.Аниховский, М.С.Музаев. Состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.