Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Поздравление Ю.П. Белова с 80-летним юбилеем от Президиума Центрального Комитета КПРФ

Президиум Центрального Комитета КПРФ поздравил с 80-летним юбилеем члена Центрального Комитета КПРФ Ю.П. Белова.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2018-10-08 10:49 (обновление: 2018-10-08 12:48)
Белов Юрий Павлович
Белов
Юрий
Павлович
Персональная страница

Члену Центрального Комитета КПРФ

Ю.П. Белову

Уважаемый, дорогой Юрий Павлович!

Сегодня мы – Ваши друзья и соратники, - имеем возможность поздравить Вас с юбилейным днем рождения и от всей души пожелать крепкого здоровья, успехов в делах, неизбывной ясности в мыслях и уверенности в душе.

Вы – человек с большой и интересной биографией педагога, исследователя и политика. В крайне тяжёлый период в 1991 году Вы были избраны секретарём Ленинградского областного комитета КПСС по идеологии. Перестройка, на которую возлагалось столько надежд, оказалась инструментом разрушения страны. После вероломного запрета партии многие испугались, опустили руки, отошли от борьбы. Но Вы со всей присущей Вам энергией принялись за восстановление нашей организации, были избраны на исключительно сложный и ответственный пост – заместителя Председателя ЦК по идеологии. В новых условиях Вы сделали очень много, чтобы идейно вооружить партию для борьбы с криминальным капитализмом.

Ваши глубокие теоретические познания, Ваша принципиальность и последовательность не раз ложились в основу решений Центрального комитета и его Президиума. Ваш талант публициста всегда уверенно соединялся с аргументами учёного, а дар оратора позволял вступать в самые острые дискуссии. Вашу публицистику и сегодня отличают точность аргументов и прекрасный русский язык. Не может не радовать, что Вы продолжаете много и результативно трудиться. Охотно передавая свои знания молодежи, Вы демонстрируете глубину понимания проблем и остаетесь образцом высокой политической культуры.

Всего доброго, Юрий Павлович, Вам и Вашим близким. Радости и любви, уюта и тепла Вашему дому. Желаю ещё на долгие годы сохранить зрелую мудрость и свойственную Вам энергию, которые так важны для работы ЦК и всей партии. С юбилеем!

Президиум Центрального Комитета КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.