Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Д.Г. Новиков: Объем нарушений на выборах главы Приморья колоссален

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков выступил в программе "В центре внимания" на Радио Sputnik. Тема программы: "Коммунист Ищенко против единоросса Тарасенко".

Пресс-служба ЦК КПРФ
2018-09-18 19:57 (обновление: 2018-09-18 23:33)
Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

Комментируя сложившуюся по итогам второго тура выборов Приморья ситуацию, Дмитрий Георгиевич высказал мнение, что действия власти, сфальсифицировавшей выборы, дестабилизируют обстановку в регионе, при этом ответственность пытаются переложить на оппозицию.

Д.Г. Новиков выразил уверенность в победе кандидата-коммуниста. В числе причин такого исхода голосования он назвал недовольство граждан социально-экономической политикой власти, в том числе пенсионной реформой, активно и эффективно проведенную Приморским крайкомом КПРФ избирательную кампанию, преимущество Андрея Ищенко над оппонентом. "Все аргументы в пользу победы нашего кандидата были, эта победа состоялась", - заявил Дмитрий Георгиевич, отметив, что в Приморье повторилась ситуация, схожая с выборами губернатора Иркутской области, где в первом туре также с большим отрывом лидировал единоросс.

По словам заместителя Председателя ЦК КПРФ, манипуляции с результатами выборов были связаны с неготовностью Единой России и ее кандидата принять выбор народа. Он подчеркнул, что объем нарушений колоссален, они были зафиксированы и это позволит отстаивать позицию КПРФ как в рамках судебных разбирательств, так и в глазах общественности.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.