Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Юрий Афонин в Новосибирске: Борьба против повышения пенсионного возраста уже вызвала значительный рост поддержки КПРФ

Заместитель Председателя ЦК КПРФ провел встречу с партийным активом Новосибирской области.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ, пресс-служба ЦК КПРФ
2018-09-08 01:00

Вел встречу второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов, среди присутствующих коммунистов были секретари райкомов, а также депутаты, представляющие интересы партии в Горсовете – Антон Тыртышный, и Законодательном собрании Новосибирской области – Андрей Жирнов и Роман Яковлев.

Юрий Афонин подчеркнул, что сегодня важнейшей задачей партии является противостояние повышению пенсионного возраста. По всей стране коммунисты борются против «пенсионной реформы». И Новосибирский обком КПРФ уже дважды провел крупные акции протеста против людоедского закона. По словам зампреда ЦК КПРФ, эта борьба дает положительные результаты: нам уже удалось убедить многих россиян не верить телевизионной пропаганде.

«У вас в Новосибирске была одна из самых мощных акций протеста в Российской Федерации, – сказал Юрий Вячеславович. – После этих акций идет серьезная радикализация. Митинги, которые прошли у нас по стране от Владивостока до Калининграда, показали, что настроения народа стали жестче». При этом, по социологическим данным, в восприятии подавляющего большинства граждан именно коммунисты являются главными борцами против повышения пенсионного возраста.

Зампред ЦК КПРФ сказал, что партия наметила три основных метода борьбы против антинародного законопроекта – уличные протесты, сбор подписей граждан и проведение, несмотря на все препоны власти, всероссийского референдума. «Мы понимали, что власть сделает все, чтобы не дать нам провести референдум», – отметил Юрий Афонин. – Первой нашей инициативной группе в Москве отказали. Затем власти начали создавать фейковые группы по одному и тому же механизму».

Юрий Афонин рассказал о многочисленных нарушениях, которые допускают группы-спойлеры по всей стране. Зачастую ситуация доходит до абсурда. «Нормальное время проведения собрания инициативной группы, если все подготовлено, – 3-4 часа, – сказал зампред ЦК КПРФ. – А в Ростове они провели такое собрание за 40 минут. За это время они заверили 120 подписей, то есть, на заверение одной подписи у них уходило 20 секунд. Это вообще невозможно. В Астрахани мы застукали, что избирательная комиссия, чтобы опередить нас, начала принимать документы в 19 часов, когда уже рабочий день закончился». Во многих случаях у инициативных групп КПРФ есть высокие шансы доказать, что альтернативная группа зарегистрирована нечестно.

Еще одной важной темой обсуждения стали предстоящие выборы в различных регионах страны. Юрий Афонин подчеркнул, что бескомпромиссная борьба против повышения пенсионного возраста вызвала значительный рост народной поддержки КПРФ. Уже многие люди воспринимают Компартию как реальную альтернативу власти. В связи с этим в ряде регионов «Единая Россия», почувствовав конкуренцию, стала прибегать к грязным методам в предвыборной гонке. «В Хакасии ходят агитаторы и говорят людям, чтобы те не шли на выборы, якобы все уже решено, – рассказал Юрий Вячеславович. – Они «сушат» явку максимально. Впервые за последнее время – очень грязные избирательные кампании. В Хакасии распространили три поддельные газеты от имени коммунистов. С основным тезисом, что коммунисты «предали стариков».

Зампред ЦК КПРФ добавил, что, несмотря на грязные методы предвыборной агитации со стороны других политических сил, результаты коммунистов на региональных выборах должны быть намного выше, чем в прошлые годы.

Прозвучало много вопросов. Так, депутат Заксобрания Андрей Жирнов поинтересовался делами Компартии Украины. А секретарь по организационной работе Алексей Русаков спросил об отставке правительства, которую народ требует на митингах.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.