Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Николай Арефьев провел пресс-конференцию в «РИА Калмыкия»

Депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Николай Арефьев провел 5 сентября пресс-конференцию в «РИА Калмыкия». Основными темами разговора в студии информационного агентства были законодательные инициативы думской фракции КПРФ, повышение пенсионного возраста, против которого выступают коммунисты, перекосы в финансово-экономической политике правительства РФ, нарушение прав россиян, несправедливость сегодняшнего социального расслоения общества.

Надежда Куменова, пресс-секретарь КРО КПРФ
2018-09-06 08:46
Арефьев Николай Васильевич
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Арефьев
Николай
Васильевич
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

В начале встречи Николай Васильевич поделился своим мнением об Избирательном кодексе Армении, где недавно побывал. В России, в том числе в Калмыкии, в отличие от бывшей союзной республики, «не совсем всё хорошо», как он выразился, «и не совсем все идет так, как прописано в законе».

«В Армении все настолько демократично и просто, что сомневаться в легитимности выборов, в том, что все правдиво проведено, просто нет никаких оснований. Члены избирательной комиссии сидят за одним столом вместе с наблюдателями: член комиссии, наблюдатель, член комиссии, наблюдатель… И никто никому не мешает. А у нас сплошь и рядом наблюдатели исключительно мешают при подсчете голосов или при выдаче бюллетеней. Всех удаляют с участка, закрывают дверь и начинают считать»,- привел сравнение депутат.

Противодействие начинается уже на стадии подготовки к выборам. Николай Арефьев оказался 2 сентября свидетелем того, как элистинские власти препятствовали проведению митинга против пенсионной реформы на площади Победы. «Сумбурно пригласили каких-то разнородных артистов, включили музыку на полную мощь, пели, плясали, кричали - для того чтобы митингующим не было слышно, что говорят ораторы».

«Ну, зачем это?- задался вопросом секретарь ЦК КПРФ. - Ведь известно, что 90 процентов населения против повышения пенсионного возраста». В Калмыкии Николай Васильевич провел встречи с населением в нескольких районах и Элисте, и нигде, по его словам, не встретил людей, поддерживающих повышение пенсионного возраста.

Николай Арефьев по полочкам разложил и развенчал доводы о необходимости увеличить возраст выхода на пенсию. Предупредил о негативных последствиях повышения НДС, готовящихся законопроектах о новых налогах – на личные подсобные хозяйства, сдачу в аренду жилья, а также намерениях Центробанка повысить ключевую ставку, что приведёт к ещё большему удорожанию кредитов.

Депутат Госдумы подробно рассказал о работе фракции КПРФ, законодательных инициативах, солидарной позиции по остроактуальным вопросам, в том числе по закону «О детях войны», который несколько раз был отклонен парламентским большинством «Единой России».

В нашем степном краю Николай Арефьев нередкий гость: регулярно встречается с населением и хорошо знает, как нелегко сегодня живется людям. Калмыкия, по его словам, стала для него родной. Местным жителям – «открытым, доброжелательным, дружелюбным» - Николай Васильевич пожелал достойной и счастливой жизни.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.