Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Народным предприятиям - быть!

Прием лидером КПРФ Геннадием Зюгановым кандидатов в депутаты Смоленской областной Думы от партии коммунистов остается в центре внимания смоленской прессы и на Интернет-ресурсах.

Материал подготовлен пресс-службой кандидатов в депутаты Смоленской области от КПРФ
2018-09-05 14:10 (обновление: 2018-09-05 16:41)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Виталий Сидоренков - один из таких новых выдвиженцев. Несмотря на молодой возраст, у него уже солидный опыт работы в муниципальных органах власти. Виталий Анатольевич хорошо знает болевые точки в экономике страны и региона. Он проявляет качества мудрого не по годам управленца, специалиста, ищущего новые ресурсы и возможности для обновления производства, роста производительности труда и валового регионального продукта, улучшения экологии, для борьбы с незаконными свалками, бесхозяйственностью местных чиновников.

Во время встречи с Геннадием Андреевичем Зюгановым Виталий Сидоренков проинформировал лидера партии о вопиющих нарушениях, допущенных по вине местных руководителей в Духовщинском, Кардымовском и Демидовском районах Смоленской области. Привел примеры, когда сотрудники администрации Духовщины выгружали мусор на несанкционированной свалке, а глава района Борис Петифоров фактически потакал сжиганию отходов деревообработки в черте города.

Геннадий Андреевич Зюганов на эти слова отреагировал так: "Надо менять власть, которая не отстаивает интересы трудового народа, допускает нарушение законодательства!".

Виталий Сидоренков также довел до сведения лидера коммунистов страны печальную статистику по закрытию в смоленском регионе ряда предприятий, являвшихся в советское время флагманами промышленности не только области, но и всей страны. Виталий Анатольевич поинтересовался у Геннадия Зюганова, как тот относится к идее создания так называемых народных предприятий, когда более 70 процентов акций принадлежат работникам предприятия, и можно ли эту идею реализовать на Смоленщине.

- Мы это предложение по созданию народных предприятий озвучили еще в 1998 году. Именно тогда Государственная Дума Российской Федерации приняла документ о создании в стране таких производственных объединений. Прошло 20 лет, но массовыми народные предприятия, к сожалению, не стали. И это несмотря на то, что интересы управленцев, инженерно-технического персонала и простых рабочих приведены в народных предприятиях к общему знаменателю. Доходы не тратятся на дворцы и "Майбахи" для избранных, а инвестируются в производство и социальную сферу. По такому принципу работают комбинат "Знамя" в Свердловской области, картонно-бумажный комбинат в Набережных Челнах, колхоз "Терновский" в Ставропольском крае, крупнейший в Восточной Сибири свинокомплекс Приангарья. Мы предлагаем с инфляцией бороться производством товаров народного потребления, а не за счет сжатия денежной массы, как предлагает правительство. Мы выстроили целую программу, как монетизировать ВВП, как дать динамику внутреннему рынку нашей большущей страны. Мы должны создать бюджет развития, а не выживания. И, конечно, я надеюсь на то, что в Смоленской области появятся народные предприятия. Героическая смоленская земля достойна лучшей участи!".

В составе делегации, посетившей руководителя КПРФ, также присутствовал представитель здравоохранения Смоленской области Андрей Иванов, врач, стоматолог-хирург, стаж работы которого в органах государственного здравоохранения составляет около 20 лет. На встрече он озвучил проблемы здравоохранения, которые присуще как Смоленскому региону, так и всей системе здравоохранения в целом. По мнению Андрея Иванова, основной причиной, влияющей на снижение качества и доступность медицинской помощи, является проблема обеспечения медицинскими кадрами лечебных учреждений. Особенно это актуально в сельской местности. В настоящее время именно на селе, со слов Андрея Иванова, состояние медицины просто катастрофическое, а кое-где ее просто нет. Чтобы получить квалифицированную медпомощь, жители вынуждены ехать за сотни километров, стоять в многочасовых очередях и это при том, что иногда помощь врача нужна незамедлительно. По мнению Андрея Иванова, единственно верным решением этого вопроса является возврат к государственной системе распределения медицинских кадров. Кроме того, были озвучены вопросы в сфере лекарственного обеспечения, а сюда входит и практическое отсутствие на рынке лекарственных препаратов отечественного производства. Вопросы оснащения больниц, находящихся на периферии, современным оборудованием, в том числе диагностическим, что особенно актуально в плане лечения и профилактики заболеваний, особо опасных для жизни: это патология сердечно-сосудистой системы, онкозаболевания.

В процессе диалога Геннадий Андреевич заверил, что он в курсе существующих проблем в здравоохранении. Исходя из этого, представители КПРФ в Государственной Думе осуществляют совместную работу на постоянной основе с исполнительными органами власти, задействованными в организации здравоохранения РФ. Со слов Геннадия Андреевича, к сожалению, аналога системы здравоохранения, существовавшей в СССР, в современной России так и не было создано.

В заключение разговора Геннадий Андреевич пожелал Андрею Иванову сохранять активную позицию в вопросах организации здравоохранения региона, как можно чаще выносить на публичное обсуждение существующие проблемы в этой жизненно важной для людей сфере. Также было заявлено о всесторонней поддержке как КПРФ, так и его лично, людей с активной гражданской позицией, действия которых направлены исключительно на улучшение качества жизни граждан России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.