Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Владимир Кашин поздравил учеников и учителей Дубровицкой средней школы с Днём знаний

Ранним утром 1 сентября, в День знаний, заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета ГД РФ по аграрным вопросам В.И. Кашин посетил с рабочим визитом городской округ Подольск.

Евгения Наумова. Видео: Евгения Наумова. Фото: Ирина Снеткова, Илья Никитас
2018-09-01 21:01 (обновление: 2018-09-02 18:38)
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

Визит начался с посещения Дубровицкой средней общеобразовательной школы имени Героя России А.Г. Монетова. Школа была открыта 1 сентября 1964 года в целях организации обучения, воспитания и развития обучающихся п. Дубровицы Подольского муниципального района и близлежащих сельских населенных пунктов. В 2003 году школе было присвоено имя Героя России Александра Монетова, ученика школы, погибшего 24.06.1995 г. в Чечне при выполнении специального задания. В 2013 году школа открыла свои двери после полной реконструкции со строительством пристройки. В Дубровицкой школе на протяжении многих лет сложился коллектив творческих, высококвалифицированных учителей, работа которых строится на принципах взаимоуважения, взаимопонимания, взаимопомощи.

Во время торжественной линейки Владимир Кашин поздравил всех с новым учебным годом. Он обратился к ученикам, родителям, преподавателям со словами приветствия и пожелания успехов в учёбе первоклашкам и старшеклассникам, а педагогам пожелал плодотворной работы и гордости за своих учеников:

- Уважаемая Надежда Викторовна, уважаемые ребята, родители учеников. Какое большое счастье, что у нас есть такой праздник – 1 сентября. День знаний – не только праздник для первоклашек, которые сегодня впервые переступили порог этой легендарной школы и тех, кто учится в 8-11 классах. Это наш общий праздник: и родителей, и бабушек, и дедушек - праздник нашей Великой Державы.

Если сделать небольшой экскурс в историю, а вы обязаны знать, как жили ваши прадедушки и прабабушки, когда Россия была с лучиной и абсолютное большинство людей в те годы были безграмотными. И только лишь привилегированная часть населения имела возможность учиться. Сегодня мы с вами, все без исключения, имеем эту уникальную возможность. Это Великий подвиг и завоевания нашего народа. Подольчане всегда отличались своей настойчивостью, особой социальной справедливостью и русской душой.

Хочу выразить слова благодарности и низкий поклон родителям Героя России Александра Монетова – Геннадию Николаевичу и Валентине Ивановне за то, что воспитали такого сына, которым по праву может гордиться всё Подмосковье и наша Держава, и, тем более, эта школа, которую он закончил. Я хочу вручить цветы матери Героя.

России сейчас не просто. Старшеклассники знают о геополитической обстановке в мире, социальной и экономической политике внутри страны. Вы также хорошо знаете историю и достижения нашего Подмосковья. Те ордена В.И. Ленина, которые имеются на знамени Московской области. Именно они, в первую очередь, были связаны с развитием науки, с упорством в отстаивании интересов нашей Родины. В освоении космоса Подмосковье также стало первым. Я хочу, чтобы и ваша школа, была лидером в достижениях и успехах, о которых говорили директор и учителя. Ученики вашей школы учатся в престижных ВУЗах нашей страны: МГУ им. Ломоносова, МАИ, МГОУ и др.

Хочу отметить, что без цифровых технологий, без знаний очень сложно быть конкурентоспособными, успешными и настоящими сыновьями и дочерями нашей Родины.

Ещё совсем недавно, во времена Советского Союза, государство на себя брало много функций: бесплатное образование, медицина, жильё, отсутствовала безработица. В современной России, к сожалению, большинство из этого утрачено. Но у нас есть уникальная возможность вернуть всё, как было раньше.

Я хочу пожелать всем вам хороших знаний, успешной учёбы, пусть школьные годы будут самой счастливой порой. Мы, взрослые, это хорошо знаем. Поэтому, дерзайте, учитесь, дружите, будьте достойными гражданами своей малой Родины и России.

Мы с вами встречаем сегодня первое сентября в особых условиях. Ближайшие 10 лет Президент страны объявил годами детства. А мы, взрослые, обязаны всё сделать для того, чтобы в вашей школе было более уютно, учёба давалась легко, чтобы учителя с радостью отдавали вам свои знания, чтобы вы достигали ещё больших успехов.

Милые ребята! Уважаемые родители! С праздником вас, счастья вам всем, здоровья, успехов, пусть мирное небо над нашей Родиной будет всегда! Сейчас в мире происходят страшные вещи: убит Глава ДНР Александр Захарченко – это тот человек, который продолжал подвиг Александра Монетова, подольских курсантов. Он стоял на рубеже нашей российской государственности и бился насмерть с бандеровщиной и прочей нечистью, которая зарится на наши просторы. Я знал близко этого человека. Вместе с Подольским районом мы отправили на Донбасс 75 гуманитарных конвоев – это более 9 тыс. тонн продовольствия и лекарств. Мы все скорбим по поводу смерти нашего товарища. 30 августа ушёл из жизни певец Советского Союза и России Иосиф Кобзон. Пусть эти утраты воспитают в нас ещё больше патриотизма. Счастья вам, дорогие ребята!

Затем В.И. Кашин вручил грамоты и памятные подарки, а также сборник своих стихов «Сад в душе» учителям Дубровицкой школы.

Рабочий визит заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина продолжился в Федеральном научном центре животноводства - ВИЖ им. Л.К. Эрнста. В ходе визита он ознакомился с основными направлениями исследований, лабораториями и опытно-лабораторной базой ФНЦ:

• опытно-лабораторная база - В.М. Дуборезов, Н.И. Стрекозов, И.В. Гусев, А.А. Сермягин, Р.В. Некрасов.

• лаборатории молекулярных основ селекции - в.н.с., д.б.н. О.В. Костюнина.

После ознакомления с деятельностью института, состоялась встреча с коллективом учреждения, во время которой Владимир Кашин рассказал о работе аграрного комитета Государственной Думы ФС РФ, о губительной пенсионной реформе, проводимой правительством Медведева, о выборах Губернатора Московской области. Затем коллектив института задавал волнующие вопросы каждого жителя Подмосковья в режиме прямого диалога. По завершению встречи большинство присутствующих с радостью получили сборник стихов «Сад в душе» от автора - Владимира Ивановича Кашина с автографом.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.