Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов презентовал свою новую книгу «Россия под прицелом глобализма» в Московском Доме книги

31 августа в Московском Доме книги на Новом Арбате в литературном кафе состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с читателями. Лидер КПРФ презентовал свою новую книгу «Россия под прицелом глобализма».

Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Видео Алексея Шелякова.
2018-08-31 22:55 (обновление: 2018-09-01 11:58)

Геннадий Андреевич рассказал, что над этой книгой он работал почти 25 лет. Первая его исследовательская работа на эту тему называлась «200 лет американской мечте». Уже тогда он сделал вывод, что политика США во все времена строилась на жесткой экспансии и крупных провокациях.

В дальнейшем лидер российских коммунистов был с рабочим визитом в США, где читал лекции и встречался с видными американскими политиками. Шестнадцать лет назад вышла следующая работа лидера КПРФ – «Глобализация и судьба человечества», которая стала продолжением все той же темы.

И вот теперь вышла новая книга – «Россия под прицелом глобализма». «В ней дан анализ глобальных процессов, которые происходят в мире. И Россия оказалась в самом центре большого передела», - отметил Геннадий Андреевич. Он также выразил надежду, что эта книга будет востребована читателями.

Следует заметить, что книга Геннадия Андреевича, действительно, вызвала большой читательский интерес. На встречу с автором в Московский Дом Книги пришло много людей. Причем, люди разных возрастов. Немало было и молодежи. Читатели с большим вниманием слушали выступление лидера российских коммунистов, задавали ему вопросы. Причем, вопросы касались не только книги, но и текущих политических проблем. Так, читателей интересовала позиция Геннадия Андреевича по пенсионной «реформе». Г.А. Зюганов обстоятельно ответил на все вопросы.

В завершении к Г.А. Зюганову выстроилась длинная очередь за автографом. Граждане покупали книги тут же, в магазине.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и секретарь ЦК КПРФ М.В. Дробот.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.