Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Дмитрий Новиков: Цель США – создать максимально острые экономические проблемы для России

В США говорят о будущем «вмешательстве» РФ в предстоящие выборы 2018 года, чтобы уже сегодня принять антироссийские санкции в максимально жестком варианте, заявил РИА «Новости» первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков (фракция КПРФ).

По материалам РИА «Новости»
2018-08-23 20:44
Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

Ранее помощник госсекретаря США Эшли Форд заявил, что США готовы к введению санкций против России за «вмешательство» в будущие выборы 2018 года. «Ничего нового в этих угрозах нет, я всегда говорил о том, что санкции – это всерьез и надолго. Цель США, конечно же, не в том, чтобы пожурить Россию за якобы вмешательство в их выборную кампанию. Цель состоит в том, чтобы создать максимально острые проблемы в экономическом плане для нашей страны», – сказал Дмитрий Новиков.

Политик полагает, что в конечном плане Вашингтон стремится «разорвать» Россию для того, чтобы ликвидировать серьезного экономического конкурента и обеспечить свое господство в мире.

«Они не только готовят одну за другой новую антироссийскую информационную волну, но и новые санкции. Понятно, что 22 число – это первый тур санкций, на осень намечены еще несколько туров. Для того чтобы решения, которые сейчас готовятся, были приняты в максимально жестком варианте, они делают сейчас все для того, чтобы информационно сопроводить эти действия», – подчеркнул парламентарий.

Расследование вменяемого России «вмешательства» в американские выборы, а также предполагаемых связей президента США Дональда Трампа с РФ, которые опровергают в Белом доме и в Кремле, ведется спецпрокурором Робертом Мюллером, а также в обеих палатах конгресса США. При этом доказательств какого-либо «вмешательства» так и не было приведено, несмотря на то, что «расследование» длится уже больше года.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными». Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США и других странах заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон также заявил, что получил заверения от российского президента Владимира Путина в том, что Россия не вмешивалась в выборы в Штатах.

Владимир Путин в свою очередь заявлял, что это дело – внутренние распри в США, и выражал надежду на прекращение расследования и развитие отношений между странами.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.