Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Дмитрий Новиков в Амурской области

В рамках рабочего визита в Амурскую область заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков провёл встречи в г.Свободный.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2018-08-19 23:53
Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

Начиная пребывание в городе, депутат-коммунист дал развёрнутое интервью газете «Зейские огни» по всем вопросам, интересующим свободненцев.

В ходе поездки состоялся заинтересованный диалог с временно исполняющим обязанности мэра города Владимиром Константиновым. Речь шла о перспективах социально-экономического развития Свободного, о необходимости устранения несовершенства некоторых законодательных актов в сфере муниципального управления. В завершение встречи и.о. мэра и депутат-амурчанин подчеркнули важность расширения взаимодействия исполнительной власти с депутатским корпусом всех уровней, общественными организациями горожан и политическими объединениями в деле решения актуальных проблем.

Было проведено пять встреч с жителями города. С большим вниманием работники Свободненского отделения Сбербанка, Отделенческой поликлиники ОАО «РЖД», ООО «Жилсервис УК», жители Дома ветеранов, а также председатели домовых комитетов, актив и сторонники КПРФ выслушали информацию Д.Г.Новикова о работе фракции коммунистов в Госдуме. Депутат использовал возможность диалога с горожанами, чтобы рассказать о законотворческой деятельности КПРФ, о подходах партии к наполнению бюджета и, в целом, о программе коммунистов по выводу России из кризиса.

Важнейшими темами обсуждения в коллективах стало благоустройство Свободного, демографические проблемы Приамурья и всего Дальнего Востока, низкий уровень жизни, нищенский уровень пенсий и зарплат. С особой тревогой участники встреч высказывались о неминуемых губительных последствиях реализации инициативы правительства России по повышению возраста выхода россиян на пенсию. Участники встреч независимо от своего возраста и социального положения были едины в негативной оценке «реформы» и поддержали предложения коммунистов по предотвращению очередного витка социального геноцида. Поэтому и идея КПРФ - «Ни одного голоса партии повышения пенсионного возраста» - пользуется активной поддержкой.

Свободненцы высказались в поддержку инициативы КПРФ о проведении референдума по вопросу о возрасте выхода на пенсию, а также за активизацию протестных акций и в поддержку кандидатов КПРФ на предстоящих выборах. Компартией на выборах 9 сентября выдвинуты кандидаты в губернаторы Амурской области, депутаты Госдумы и депутаты свободненского горсовета. Дмитрий Новиков дал характеристику представителям партии на выборах и выразил надежду на активную поддержку Т.А. Ракутиной на областных выборах и команды КПРФ во главе с А.А. Мирошиным на выборах в свободненский горсовет.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.