Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов предложил увековечить память великого русского композитора В.А. Гаврилина

В преддверии 80-летнего юбилея со дня рождения нашего современника, гения русской музыки, великого советского композитора, народного артиста РСФСР Валерия Александровича Гаврилина в адрес Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова поступило обращение фонда «Петербургское наследие и перспектива». Региональный общественный фонд поддержки культуры, науки и образования совместно с инициативной группой вологодской интеллигенции просит содействия лидера КПРФ в создании памятника В.А. Гаврилину и его установке на родине композитора, в городе Вологда.

Марат Музаев
2018-08-08 10:19
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Принимая во внимание большой талант Валерия Гаврилина, творчество которого потрясло Дмитрия Шостаковича и многих мэтров музыкального искусства, Геннадий Зюганов незамедлительно направил письмо губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову. В письме к главе региона лидер КПРФ отметил, что творчество Гаврилина – это значительная веха в истории не только отечественной, но и мировой музыкальной культуры. Г.А. Зюганов подчеркнул: «Истинный патриот, великий гражданин своей Родины, он с редкой полнотой, мощью и убедительностью выразил в своей музыке трагедию русского XX века и беспримерный подвиг народа, как в военные годы, так и в мирные дни». В своем письме Председатель ЦК КПРФ выразил надежду на то, что жители Вологодской области получат возможность гордиться памятником своему великому земляку Валерию Александровичу Гаврилину.

Во фракцию КПРФ в Государственной Думе поступил ответ губернатора О.А. Кувшинникова. Содержание ответа вселяет надежду, что 17 августа 2019 года в день рождения заслуженного композитора в г. Вологда появится памятник гению русской музыки.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.