Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: С праздником, люди в белых халатах!

Поздравление Председателя ЦК КПРФ с Днем медицинского работника:

Пресс-служба ЦК КПРФ
2018-06-17 10:20
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

В первоначальном значении слово «халат» означало «почётная одежда». И именно такой почётной одеждой стали белые халаты медицинских работников. Идёт время, меняются технологии, и вот уже халаты хирургов стали синими и зелёными. Но всегда белой, чистой, незапятнанной должна оставаться совесть любого медицинского работника. В этом – первооснова и суть медицины.

Здоровье народа было главным приоритетом Советской власти, профессия медработника была престижна, почетна и уважаема. Широкая сеть учреждений охраны материнства и младенчества заботилась о здоровье матерей и еще не родившихся будущих граждан. Под строжайшим санитарным контролем работали молочные кухни, детские поликлиники и система патронажа обеспечивали здоровье малышей. Пионерские лагеря, доступные всем санатории, профилактории и курорты обеспечивали полноценный отдых и восстановление сил взрослым и детям. Туда, куда не могла доехать машина «скорой помощи», летел самолет или вертолет санитарной авиации. Санитарные врачи тщательно следили за качеством продуктов, безопасностью среды обитания и даже за нормами строительства, исключая привычные сейчас массовые отравления, экологические катастрофы, «точечную» и «уплотнительную» застройку городов, отнимающую у людей право на солнце, воздух и зелень.

Советская система здравоохранения по праву считалась лучшей, самой гуманной в мире – и все коммунисты, и фракция КПРФ в Государственной Думе делают всё возможное для её возрождения.

В этот день я поздравляю врачей и медсестер, фельдшеров и нянечек, специалистов, создающих и обслуживающих сложную медицинскую технику, водителей «скорой помощи», диетологов и больничных поваров – всех тех, кто своим самоотверженным трудом спасает и лечит людей, кто приходит на помощь в самые трудные минуты.

С праздником вас, дорогие наши целители! Счастья вам, радости, успехов в вашем благородном труде!

С глубоким уважением

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе РФ

Г.А. Зюганов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.