Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев посетил Республику Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкарскую Республику

В рамках рабочей поездки секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев посетил отчетно-выборные конференции в Ирафском, Кировском и Правобережном районах Республики Северная Осетия-Алания, принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу В.И. Ленина в городе Владикавказе, а также посетил отчетно-выборную конференцию Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ в городе Нальчик.

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике, делам СНГ и связям с соотечественниками
2018-04-23 14:47
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

20 и 21 апреля 2018 года в селении Чикола Ирафского района, в городе Беслане Правобережного района и в селении Эльхотово Кировского района Республики Северная Осетия-Алания состоялись отчетно-выборные конференции в районных комитетах партии, в которых принял участие секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев, первый секретарь Северо-Осетинского Республиканского комитета КПРФ, Председатель Комитета Парламента Республики Северная Осетия-Алания по науке, образованию, культуре и информационной политике, Председатель Секретариата Парламента Елена Александровна Князева, а также члены районных комитетов.

На отчетно-выборных конференциях заслушали отчет районных комитетов партии о проделанной работе, отчеты контрольно-ревизионных комиссий, а также избрали новые составы райкомов партии и делегатов на ХХХIII отчетно-выборную конференцию Северо-Осетинского рескома партии. В завершении конференции Казбек Тайсаев вручил награды коммунистам районов, а также партбилеты новым членам КПРФ.

В результате выборов первым секретарем Кировского райкома партии избрана Елена Гобозова, Маирбек Хекилаев вновь избран первым секретарем Ирафского райкома партии, также Валерий Варзиев был переизбран первым секретарем Правобережного райкома партии.

В завершении повестки дня Правобережного райкома партии участники конференции обсудили результаты выборной кампании 18 марта текущего года. По итогам выборов райком показал один из лучших результатов в Республике. Как отметил в своем выступлении Казбек Тайсаев, райкомом проделана хорошая работа, опыт которой стоит изучить другим районам.

В честь 148-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина во Владикавказе Казбек Тайсаев, Елена Князева, а также первые секретари районных комитетов г. Владикавказа, партактив и сторонники КПРФ возложили цветы к монументу Вождю мирового пролетариата.

22 апреля в городе Нальчик состоялась XVIII отчетно-выборная партийная Конференция Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ, в ходе которой обсудили: отчет о проделанной работе, заслуги отдельных товарищей, достижения первичек и местных отделений, но наряду с этим были отмечены и недоработки – как общие, так и частные. В итоге Конференция постановила работу Комитета КБРО КПРФ за отчетный период признать удовлетворительной, отчетный доклад КРК КБРО КПРФ утвердить. Решено было также в течении месяца обсудить на партсобраниях принятое постановление и найти конкретные пути устранения недостатков в работе.

По доброй традиции, лучшие коммунисты республики были награждены партийными наградами, вступившие в партию получили партбилеты из рук секретаря ЦК К.К. Тайсаева, а юноши и девушки, ставшие комсомольцами, – комсомольские билеты.

Секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев:

«Отдельно стоит отметить, что участники всех конференций приняли за основу те ориентиры и ту программу, которые Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов изложил в своей книге «Время выбора, время действий. 1917-2017». Сегодня в условиях, когда реальный уровень безработицы высок, а существующие предприятия останавливаются, эта книга весьма полезна, потому что представляет собой целый комплекс мер по становлению экономики, производства, сельского хозяйства и социальной сферы нашей страны, пути выхода страны в мировые лидеры за короткий срок. Это программа, основанная на сегодняшних реалиях и с учетом накопленного социалистического опыта, поэтому полностью поддерживаю мнение рескомов и райкомов о необходимости построения своей работы с учетом основных положений, изложенных Председателем ЦК КПРФ. Также хочу отметить необходимость подготовки к выборам в 2019 году в Парламент Кабардино-Балкарской Республики, в которых партия должна занять достойное место. Сегодня у нас 8 мест, но мы должны увеличить свое присутствие в Парламенте КБР».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.