Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«О присвоении Ленинской премии ЦК КПРФ 2018 года». Постановление Президиума ЦК КПРФ

Рассмотрев информацию заместителя Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новикова о предложениях, поступивших по присуждению Ленинской премии 2018 года, Президиум ЦК КПРФ п о с т а н о в л я е т:

Пресс-служба ЦК КПРФ
2018-04-20 19:38 (обновление: 2018-04-21 11:31)

Оценивая большой личный вклад в общественную деятельность, направленную на утверждение принципов справедливости, гуманизма и социального прогресса, отмечая успехи в передовой производственной и социальной практике, значительные достижения в области научных исследований и настойчивую борьбу с фальсификациями истории присвоить Ленинскую премию ЦК КПРФ 2018 года:

1. Богачеву Ивану Андреевичу — председателю СПК «Колхоз «Терновский» Труновского района Ставропольского края, председателю комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии, члену ЦК КПРФ за успехи в производственной деятельности, отстаивание передовых форм социальной защиты трудящихся и активную работу по сохранению наследия советской эпохи.

2. Боровикову Анатолию Павловичу — профессору, кандидату философских наук за многолетнюю научную пропаганду марксистско-ленинской теории и за создание учебных пособий, получивших широкое признание и активно используемых в системе политического образования КПРФ («Начала марксизма-ленинизма», Москва, 2011; «Основы общей теории политики», Москва, 2012).

3. Губареву Виктору Николаевичу — первому секретарю Якутского республиканского комитета КПРФ, заместителю Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), члену ЦК КПРФ за активную многолетнюю работу по защите интересов трудящихся и за значительные результаты в общественно-политической и просветительской деятельности.

4. Ольштынскому Леннору Ивановичу – доктору исторических наук за большую работу по исследованию советского периода в истории России, за его объективное и всестороннее изучение, за подготовку учебных пособий по отечественной истории, издание трехтомного труда «Советское общество. История строительства социализма в России» (Москва, 2014 г.) и других работ.

5. Трофимову Жоресу Александровичу – кандидату исторических наук, за длительную работу по изучению жизни и деятельности В.И. Ленина и разработку темы «Ульяновы в Поволжье», за подготовку книг и статей о В.И. Ленине и семье Ульяновых, в том числе «Великое начало» (Москва, 1990), «Волкогоновский Ленин» (Ульяновск, 1995), «Кривда и правда о Ленине» (Москва, 2006).

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.