Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Д.Г. Новиков и Н.А. Останина открыли обучение актива Всероссийского женского союза «Надежда России»

В Подмосковье стартовало обучение 26-го потока слушателей Центра политической учебы ЦК КПРФ. Впервые контингент обучающихся составляют исключительно представительницы прекрасного пола – активистки женского движения из 37 регионов страны. В продолжении двух недель слушательницы партийной школы освоят широкий круг предметов, в числе которых вопросы истории, теории и практики женского движения, законотворчества в сфере материнства и детства, проблемы демографического развития России, а также женского делового этикета.

Н.Кучевская, Санкт-Петербург
2018-04-05 14:38

На официальной церемонии открытия, состоявшейся 4 апреля 2018 года, слушательниц курсов приветствовали заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и Председатель ООД «ВЖС - Надежда России» Н.А. Останина.

В своем вступительном слове Д.Г. Новиков подчеркнул роль Центра политической учебы в качестве одного из важнейших инструментов подготовки партийных кадров, отметив, что в этом году число выпускников партийной школы превысит 1000 человек. Дмитрий Георгиевич отметил, что деятельность Центра является продолжением давней партийной традиции обучения, берущей свое начало от марксистских кружков конца XIX столетия и легендарной школы РСДРП в Лонжюмо. В заключение своего выступления заместитель Председателя охарактеризовал специфику образовательной программы женских курсов и пожелал слушательницам настойчивости и успехов в нелегком деле политического обучения.

Н.А. Останина в своем выступлении отметила, что в текущих политических условиях наряду с подготовкой партийных агитаторов и организаторов особую актуальность приобретает обучение актива женского движения. Именно женское движение заключает в себе мощный политический потенциал, и КПРФ для достижения программных целей и задач необходимо научится эффективно его использовать.

Образовательная программа первого учебного дня была продолжена «круглым столом», в ходе которого участники обменялись опытом собственной общественной работы, высказали свое мнение по поводу целей и задач развития женского движения в России.

Обучение женского, 26-го потока Центра политической учебы продолжается. Слушательниц в ближайшие дни ждет насыщенная образовательная и культурно-воспитательная программа, включающая в себя лекции, семинары, тренинги, деловые игры и экскурсии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.