Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Навстречу выборам!". Заявление Президиума ЦКРК КПРФ

Заявление Президиума Центральной Контрольно – ревизионной Комиссии политической партии "КПРФ".

Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов.
2018-02-26 14:37 (обновление: 2018-02-27 10:09)
Иванов Николай Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Иванов
Николай
Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Персональная страница

Президиум Центральной Контрольно - ревизионной Комиссии КПРФ выражает свою серьезную обеспокоенность в связи с отдельными фактами, непартийного и неуставного поведения ряда коммунистов в некоторых региональных партийных отделениях и связанных с их личными комментариями хода избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в средствах массовой информации, как на федеральном, равно как и местном уровнях.

Президиум ЦКРК отмечает, что решение о выдвижении Павла Николаевича Грудинина, в качестве единого кандидата от «КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», было единодушно принято на высшем партийном форуме, втором этапе XVII Съезда КПРФ.

Решение Съезда нашло широкую поддержку и одобрение во всех партийных отделениях, коммунисты, союзники и сторонники партии активно включились в данную политическую кампанию.

Центральный партийный Штаб, под руководством Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова фактически в круглосуточном режиме координирует и направляет работу партийных Комитетов на местах на достижение высоких результатов хода и итогов данной избирательной кампании.

Вместе с тем против нашего кандидата, с момента его регистрации и по настоящее время развернута беспрецедентная кампания наглой лжи, бездоказательного шельмования, и бесцеремонного унижения его человеческого и гражданского достоинства.

В этой кампании не существует никаких моральных, нравственных и этических ограничений и преград, а одним из основных «рупоров» всей этой политической «вакханалии» являются средства массовой информации.

Они, при помощи заинтересованных лиц и структур, используя, в том числе и элементы подкупа, стремятся втянуть в эту гнусную «работу» и наших, отдельно взятых, товарищей.

Тех, кто поддался на эту «удочку», сегодня насчитывается единицы, что убедительно свидетельствует о сплоченности партийных рядов и проявлении высокой партийной дисциплины внутри каждого партийного подразделения.

Вместе с тем Президиум ЦКРК КПРФ считает, что каждый факт, связанный с подобного рода проявлениями должен быть незамедлительно рассмотрен в партийных Комитетах и по каждому из них должна быть самая строгая партийная оценка, исходящая из грубого нарушения п.п. 1.2.,2.4. Устава КПРФ.

Исходя из вышеизложенного и конкретных примеров, связанных с нарушениями партийный дисциплины и попытками нанесения партии политического ущерба в период избирательной кампании Президиум ЦКРК КПРФ отмечает:

- исключение Антошина Сергея Сергеевича из рядов «КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», Постановлением Комитета Брянского областного отделения КПРФ, от 21 февраля т.г., за непартийные высказывания в СМИ и нанесения КПРФ политического ущерба в ходе избирательной кампании – считать своевременным и полностью обоснованным;

- необходимость незамедлительного рассмотрения Комитетом Курганского областного отделения КПРФ персонального дела и самой серьезной оценке поведения, по поводу непартийных высказываний в СМИ и нанесения КПРФ политического ущерба в ходе избирательной кампании тов. Менщиковым Владимиром Михайловичем;

- необходимость активизации работы контрольно – ревизионных органов «КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» по недопущению и пресечению нарушений требований Устава КПРФ и второго этапа XVII Съезда КПРФ в ходе избирательной кампании и поддержке Павла Николаевича Грудинина, как единого общепартийного кандидата на должность Президента Российской Федерации.

Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов.

***

Россия, труд, народовластие, социализм!

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ

ПРЕЗИДИУМ

127051, Москва, Малый Сухаревский пер, д.3, стр. 1, комн. 11, тел/факс 628-72-75, эл. почта: zkrkppkprf@yandex.ru

Пр. № 10/02 от 26 февраля 2018г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по поводу Заявления Президиума Центральной Контрольно – ревизионной Комиссии политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» о недопущении фактов нарушений требований Устава КПРФ и второго этапа XVII Съезда партии в ходе избирательной кампании Президента РФ и поддержке Павла Николаевича Грудинина, как единого общепартийного кандидата на должность Президента Российской Федерации.

Президиум ЦКРК КПРФ, рассмотрев проект документа, связанного с вопросом недопущения фактов нарушений требований Устава КПРФ и второго этапа XVII Съезда партии, в ходе избирательной кампании Президента РФ и поддержке Павла Николаевича Грудинина, как единого общепартийного кандидата на должность Президента Российской Федерации, отмечает, что данный вопрос имеет принципиально важное значение в ходе текущей избирательной кампании и широко развернутой, беспрецедентной кампании лжи, шельмования, а так же и бесцеремонного унижения человеческого и гражданского достоинства нашего кандидата.

Исходя из того, что в данную, наносящую серьезный урон политическому авторитету «КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» кампанию, постоянно втягиваются и отдельные члены партии, Президиум ЦКРК КПРФ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Заявление Президиума Центральной Контрольно – ревизионной Комиссии политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»о недопущении фактов нарушений требований Устава КПРФ и второго этапа XVII Съезда партии, в ходе избирательной кампании Президента РФ и поддержке Павла Николаевича Грудинина, как единого общепартийного кандидата на должность Президента Российской Федерации – одобрить и принять.

2. Данное Заявление довести до сведения ЦК КПРФ.

Отв.: Н.Н. Иванов – Председатель ЦКРК КПРФ.

3. Данное Заявление довести до сведения членов ЦКРК КПРФ.

Отв.: Е.И. Газеев – Первый заместитель Председателя ЦКРК КПРФ.

4. Данное Заявление довести до сведения Комитетов и КРК Брянского и Курганского и всех региональных отделений КПРФ.

Отв.: Е.И. Газеев – Первый заместитель Председателя ЦКРК КПРФ.

Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.