Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов выразил соболезнования в связи с трагедией в Кизляре

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму главе Республики Дагестан В.А. Васильеву.

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2018-02-19 10:27 (обновление: 2018-02-19 13:08)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Уважаемый Владимир Абдуалиевич!

Тревогой и скорбью отозвалось в сердце каждого россиянина известие о злодейском преступлении в Кизляре. Бессмысленное и жестокое, оно ещё раз показало, какое чудовищное зло несёт в себе так называемый ИГИЛ, истерзавший Сирию.

В Дагестане, где Расул Гамзатов восславил женщину, где так высоки понятия о мужской чести, в Кизляре, на родине благородного князя Багратиона, негодяй поднял руку на женщин… Пусть же его позор вместе с проклятиями всех честных людей ляжет на ИГИЛ, похваляющийся этим преступлением!

Как гранит дагестанских гор состоит из зёрен разных минералов, так и единый народ Дагестана состоит из разных народов, говорящих на многих языках, но объединённых общей любовью к своему краю, общей историей, общим менталитетом, общими обычаями и общим пониманием чести. Пусть же прочным, как гранит, будет единство дагестанцев, пусть единодушным будет осуждение преступника, пусть ясной будет мысль, что это позорное преступление не имеет ни национальности, ни религии.

Прошу передать самые искренние соболезнования родным и близким погибших. Фракция КПРФ в Государственной Думе, все коммунисты России разделяют их горе и скорбят вместе с ними.

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

В Государственной Думе Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.