Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Юрий Афонин провел видеоконференцию с парторганизациями Центрального федерального округа

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин провел видеоконференцию с партийными отделениями ЦФО. В совещании участвовали руководитель финансовой службы ЦК КПРФ Е.В. Никулина, замначальника юридической службы И.М. Мозгова, сотрудники отдела организационно-партийной и кадровой работы В.А. Царихин, С.В. Демченко и Д.А. Дубовенко.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2018-01-24 15:13 (обновление: 2018-01-24 17:09)
Афонин Юрий Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Афонин
Юрий
Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

Юрий Афонин подвел итог первого этапа избирательной кампании: завершена регистрация, прошла первая волна информирования о кандидате от КПРФ и коалиции народно-патриотических сил Павле Грудинине. Результаты этого этапа впечатляют, отметил Юрий Вячеславович: уже сейчас рейтинги нашего кандидата, по некоторым данным, достигают 25-30%. «Референдумный», неконкурентный характер кампании, на который власть так рассчитывала, уже сломан. Причем поддержка Грудинина растет и среди довольно неожиданных групп населения – например, либерально настроенной публики, сторонников Навального. Однако соответственно росту популярности кандидата ужесточилась и реакция власти. Так, в Новосибирске был арестован тираж информационного бюллетеня «Правда», подобные ситуации возникали и в других регионах. Наша юридическая служба противостоит этим нападкам, заверил зампред ЦК, продолжаем работать спокойно и методично. На подходе большие тиражи агитационных материалов, предстоит мобилизовать все силы на их распространение.

Начались поездки кандидата по стране. С огромным успехом прошел визит в Санкт-Петербург, где состоялись встреча с рабочими Кировского завода и большая встреча с избирателями в концертном зале «Колизей Арена». Юрий Вячеславович сообщил, что дальнейший график поездок Грудинина сверстан на ближайший период, а после начала агитации в СМИ поездки будут организованы с учетом расписания теледебатов кандидата на федеральных каналах. Кроме того, планируется провести ряд телемостов кандидата в президенты с большими аудиториями в регионах.

«У нас с вами впереди много ярких событий – 100-летие Красной Армии, Съезд комсомола и Молодежный форум, 25-летний юбилей нашей партии, Форум дружбы народов во Владикавказе, – сказал зампред ЦК. – Надо постараться реализовать агитационный потенциал этих праздников и крупных мероприятий по максимуму, использовать их для привлечения и консолидации наших сторонников».

В видеоконференции приняли участие партийные отделения Ярославской, Тамбовской, Брянской, Белгородской, Ивановской, Калужской, Тверской, Смоленской, Костромской, Липецкой, Рязанской, Курской, Тульской, Воронежской, Владимирской и Орловской областей. Специалисты ЦК ответили на ряд вопросов, связанных с юридическими и финансовыми тонкостями проведения избирательной кампании.

В целом такой формат организационной работы, как видеоконференции с региональными отделениями партии, признан удобным и эффективным.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.