Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Юрий Афонин и Казбек Тайсаев провели видеоконференцию с парторганизациями Северного Кавказа и Южного федерального округа

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин и член Президиума, секретарь ЦК КПРФ К. К. Тайсаев провели видеоконференцию с активом партийных отделений Северокавказского и Южного федеральных округов. В общении с регионами приняли участие руководитель финансовой службы ЦК КПРФ Е. В. Никулина, замначальника юрслужбы И. М. Мозгова, сотрудники отдела организационно-партийной и кадровой работы П. М. Тарасов, Е. В. Дроздов, В. И. Лонщаков.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2018-01-21 12:22

На интернет-связь с ЦК КПРФ вышли партийные отделения Астраханской области, Калмыкии, Краснодарского края, Крыма и Севастополя, Ростовской и Волгоградской областей, Адыгеи, Ставропольского края, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкесии. Юрий Афонин приветствовал коммунистов от имени Центрального комитета и лидера партии Геннадия Андреевича Зюганова. Он рассказал об успешном завершении первого этапа избирательной кампании – выдвижении и регистрации кандидата в президенты Павла Николаевича Грудинина, а также об особенностях вхождения в агитационный период. Рейтинг кандидата от КПРФ стремительно растет: даже по официальным данным он уже вдвое превышает рейтинг Жириновского, а по оценкам независимых экспертов, Грудинина готовы поддержать 20-25% избирателей. Юрий Вячеславович отметил, что уже на старте кампании партия и ее кандидат столкнулись с жестким противодействием и информационными атаками СМИ – это свидетельствует о том, что власть увидела широкую народную поддержку нашего кандидата и ощутила угрозу реальной конкуренции действующему президенту.

Зампред ЦК обозначил основные задачи данного периода: информирование о кандидате силами партийных ресурсов, формирование штабов, оформление доверенных лиц. Представители регионов рассказали, что работа уже идет и встречает горячий отклик у населения. Многие готовы присоединиться к избирательной кампании на добровольных началах: помогать разносить агитматериалы, вести наблюдение на участках в день голосования. Люди очень хотят видеть Павла Николаевича Грудинина у себя в регионах, говорят коммунисты. Юрий Афонин рассказал, что сейчас уточняется график поездок кандидата и его доверенных лиц. Конечно, всю страну за короткую кампанию охватить нереально, но, пообещал Юрий Вячеславович, планируется провести ряд видеоконференций с участием Грудинина на большие аудитории в регионах.

Казбек Тайсаев отметил, что одним из самых крупных и важных мероприятий кампании станет Форум дружбы народов с участием кандидата в президенты Павла Грудинина и руководства КПРФ, который пройдет в марте во Владикавказе. Он попросил североосетинских коммунистов и представителей соседних регионов подойти к его организации с максимальной ответственностью. «Форум будет символом единения народов России, покажет силу идей коммунистического интернационализма, - подчеркнул Казбек Куцукович, - в ближайшее время мы с вами проведем заседание штаба, посвященное организации Форума».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.