Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Юрий Афонин провел интернет-совещание с партийными организациями Приволжского федерального округа

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин провел видеоконференцию с руководством региональных отделений КПРФ Приволжского федерального округа. В совещании приняли участие руководитель финансовой службы ЦК КПРФ Е. В. Никулина, замначальника юридической службы ЦК КПРФ И. М. Мозгова, сотрудники отдела организационно-партийной и кадровой работы Н. Ю. Дорохова и Е. В. Дроздов.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2018-01-18 21:55
Афонин Юрий Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Афонин
Юрий
Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

Совещание было посвящено прежде всего сложным юридическим вопросам, связанным с ведением избирательной кампании кандидата в президенты: различным правовым нюансам, касающимся сбора пожертвований в избирательный фонд, агитации, аренды помещений для штабов, контроля над ходом голосования и т. д.

Юрий Афонин подчеркнул, что эти вопросы приобретают сегодня особую важность. Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин уже на старте кампании продемонстрировал быстрый рост рейтинга. В такой ситуации власть может прибегнуть к сценарию президентской кампании 1996 года. Как и тогда, власть сегодня не может продемонстрировать какие-то убедительные социально-экономические достижения. Поэтому придворные политтехнологи снова могут сделать главную ставку на сверхмассированное очернение кандидата от КПРФ. Мощная информационная атака на Грудинина, предпринятая в последнее время, показывает, что это совершенно реальный сценарий. В этих условиях мы не можем позволить себе ни юридических, ни информационных ошибок.

Юрий Вячеславович отметил, что кампания народного кандидата Грудинина будет вестись в тесном контакте с избирателями. В адрес ЦК КПРФ и совхоза имени Ленина уже пришли тысячи писем, обращенных к Павлу Николаевичу. Заработал сайт Грудинин.рф. А в ближайшие дни начнет работу круглосуточный колл-центр, с помощью которого каждый житель России сможет обратиться к кандидату КПРФ.

В обсуждении поднятых на видеоконференции вопросов приняли участие парторганизации Татарии, Чувашии, Мордовии, Марий Эл, Пермского края, Нижегородской, Самарской, Кировской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей.

Представители парторганизаций рассказали, что в регионах происходит серьезная консолидация народно-патриотических сил вокруг кандидатуры Грудинина, создаются координационные советы общественных организаций, поддерживающих кандидата от КПРФ. Но коммунисты чувствуют прежде всего свою ответственность за результат предстоящих выборов. «Как потопаем, такой и будет результат», – сказал руководитель одной из парторганизаций. «Что же, давайте все хорошо топать», – ответил Юрий Афонин.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.