Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Юрий Афонин встретился с активом Краснодарского краевого отделения КПРФ

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин в ходе рабочей поездки в Краснодарский край провел встречу с активом краевого отделения КПРФ.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-12-16 23:20

Юрий Афонин начал свое выступление с выражения благодарности краснодарским коммунистам за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к 100-летию Великого Октября. «Благодаря энтузиазму партийцев нам удалось отметить этот выдающийся юбилей на высоком уровне и придать ему поистине всемирное звучание – несмотря на все попытки либералов и СМИ облить грязью завоевания Октября», – сказал он.

Затем зампред ЦК КПРФ сосредоточил внимание собравшихся на предстоящем Съезде партии и последующей за ним подготовке к выборам президента. Он рассказал, что в целом завершена работа над предвыборной программой, в основу которой легли «10 шагов к достойной жизни». Сформирована команда профессионалов – будущее правительство народного доверия. Задачей всех коммунистов будет донести программу до избирателей. Юрий Вячеславович подчеркнул, что предстоит принципиальная борьба: людям придется выбирать между сохранением существующего курса и его радикальным изменением. Растущее расслоение по доходам не устраивает подавляющую часть населения, и коммунистам предстоит доказать, что партия готова взять на себя ответственность за построение иной модели – общества социальной справедливости.

На встрече с активом обсуждались текущие и перспективные задачи краевого отделения партии, проблемы партийного строительства и взаимодействия с исполнительной властью. Первый заместитель председателя ЦКРК КПРФ Е. И. Газеев разъяснил некоторые вопросы, связанные с применением норм Устава партии. Со своими предложениями выступили члены крайкома партии, руководители местных и первичных отделений, рядовые коммунисты.

Юрий Афонин призвал в ближайшее время сконцентрировать усилия на организации и проведении президентской избирательной кампании: формировании штабов, отборе и обучении кадров для агитации и контроля голосования. «Нам предстоит очередное испытание: доказать, что мы являемся единственной в стране реальной силой, противостоящей действующей власти и предлагающей лучший вариант развития», – резюмировал он.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.