Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов после решения МОК предложил провести спартакиаду народов России

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов после решения Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении РФ предложил провести уникальную спартакиаду народов России, пригласив на нее спортсменов со всей планеты.

РИА Новости
2017-12-06 11:56
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

"Ведущую спортивную мировую державу решили выдворить с олимпийского стадиона. На мой взгляд, надо отреагировать должным образом. Почему нам не принять решение и не провести уникальную спартакиаду народов нашей державы, пригласить сюда всю планету, может быть, исключив тех, кто вчера голосовал за то, чтобы мы не участвовали в этих соревнованиях?" - сказал Г.А. Зюганов на заседании Госдумы в среду.

По словам политика, РФ может провести спартакиаду на высшем уровне. По мнению Г.А. Зюганова, Олимпиада-2014 в Сочи показала, что для этого есть все возможности. "Уверяю вас, к нам поедут", - сказал лидер КПРФ.

Исполком МОК во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР). При этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане под олимпийским флагом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.