Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На международном форуме левых сил «Октябрь 1917-го – прорыв к социализму!» выступил представитель Сирии Хиляль аль Хиляль

На международном форуме левых сил «Октябрь 1917-го – прорыв к социализму!» выступил заместитель генерального секретаря партии арабского социалистического возрождения Сирии (БААС) товарищ Хиляль аль Хиляль.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева
2017-11-06 16:32 (обновление: 2017-11-09 17:53)

Выступающий передал привет от лидера партии, Президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада. Он подчеркнул, что связи между Россией и Сирией легко преодолевают как географические препоны, так и препоны со стороны мирового империализма.

Товарищ Хиляль аль Хиляль напомнил, что в свое время СССР поддержал сирийскую революцию против французского колониализма. Первый советский посол прибыл в Дамаск в 1944 году. «Октябрьская революция поддержала арабские народы в их борьбе за освобождение и развитие», - подчеркнул выступающий.

Товарищ Хиляль аль Хиляль также отметил, что и сегодня Россия и Сирия стоят в одном ряду в борьбе с мировым терроризмом. «Этот альянс доказал свою эффективность и серьезность», - сказал представитель БААС.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.