Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов на XXI Всемирном русском народном соборе: Самым гениальным изобретением русского народа было сильное централизованное государство

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие и выступил на пленарном заседании XXI Всемирного Русского народного собора в Храме Христа Спасителя.

Павел Орехов, Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-11-01 16:14 (обновление: 2017-11-01 19:11)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Руководил работой Собора - Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Тема собора "Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития". По сути, большинство выступлений с противоположных точек зрения было посвящено осмыслению уроков истории в связи со 100-летием Великой Октябрьской социалистической революции".

"Я не устаю повторять, что самым гениальным изобретением русского народа было сильное централизованное государство", - заявил лидер коммунистов. Он напомнил, что лишь два государства за последние 500 лет не теряли своего суверенитета - это Россия и Великобритания. И для сохранения независимости и контроля за колоссальными стратегическими ресурсами в будущем нам надо быть сильными и успешными.

"Для нас принципиально важно осмыслить прошедшее столетие и наметить путь развития страны в будущем", - отметил Геннадий Андреевич. Он высказал мнение, что это будет возможно, если взять все лучшее из нашей тысячелетней истории. Лидер коммунистов также заявил о том, что если мы в ближайшие годы не выправим государственный курс и не станем соблюдать социальную справедливость, нас ждут тяжелые времена.

Г.А. Зюганов напомнил о том, что большевикам удалось воссоздать распавшуюся империю в форме союзного государства и в короткие сроки преодолеть хозяйственную отсталость и ответить на вызов, брошенный фашизмом.

"Я считаю, что сегодня одним из ключевых вопросов является вопрос развития", - заявил Геннадий Андреевич. Он отметил, что для этого в стране должен быть сформирован соответствующий текущим задачам бюджет и преодолен социальный раскол.

Также Г.А. Зюганов предложил взять все лучшее из советской модели образования и системы подготовки кадров. "Огромные средства нужно прежде всего вкладывать в человека", - заявил он.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.