Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов встретился с делегацией из Танзании

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов встретился с делегацией Объединенной Республики Танзания. Африканскую сторону на встрече представляли спикер парламента Танзании Джоб Ндугаи и Чрезвычайный и Полномочный Посол Танзании в России Кисамба Мэтью.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Видео Алексея Шелякова
2017-10-20 13:19 (обновление: 2017-10-20 16:35)

Лидер российских коммунистов Г.А. Зюганов оценил отношения между нашими странами, «как дружественные и конструктивные». «Мы дорожим этими отношениями и будем их развивать, как на государственном, так и на межпартийном уровне», - подчеркнул он.

Затем Г.А. Зюганов поделился впечатлениями о XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, в котором принимает участие делегация Танзании. Он также пригласил африканских друзей принять участие в праздничных юбилейных мероприятиях в Москве и Санкт-Петербурге, посвященных 100-летию Великого Октября.

Гости из Танзании с благодарность приняли это приглашение, а также отметили роль Великой Октябрьской социалистической революции в крушении мировой колониальной системы, в результате чего их республика получила независимость. Но страны империализма продолжают политику неоколониализма. В этой связи африканские гости рассказали, что сейчас пересматривают договоры с капиталистическими транснациональными компаниями по добыче богатейших сырьевых ресурсов Танзании, в интересах народа этой африканской республики.

Во встрече также приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, Председатель Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений С.А. Гаврилов, член ЦК КПРФ, главный политический советник Председателя ЦК КПРФ В.Н. Тетекин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.