Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Поздравление Н.А. Останиной с Днем сельских женщин

Поздравление Председателя ВЖС «Надежда России» Н.А. Останиной с Днем сельских женщин

Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-10-15 09:22
Останина Нина Александровна
Останина
Нина
Александровна
Персональная страница

В 2007 году Генеральная Ассамблея ООН утвердила новый праздник – День сельских женщин.

В самой полной мере заслужили этот праздник женщины России, женщины, живущие в деревнях и сёлах, в горных аулах и тундровых стойбищах, в казачьих станицах и на отдалённых фермах, таёжных заимках и рыбацких посёлках.

В женщине воплощается душа народа, и именно женщине свойственно благороднейшее из человеческих стремлений – желание взять на себя тяготы другого, облегчить его судьбу.

Вдали от городского комфорта растят сельские женщины детей, разделяют с мужьями нелёгкий труд, умеют и первую помощь заболевшему оказать, и помочь ребёнку выучить уроки, и порадовать на праздник семью такими лакомствами, что ни в одном ресторане не сыскать.


…А ну-ка, девушки! А ну, красавицы!

Пускай поет о нас страна!

И звонкой песнею пускай прославятся

Среди героев наши имена!


Для нас пути открыты все на свете,

И свой поклон приносит нам земля.

Не зря у нас растут цветы и дети,

И колосятся тучные поля!


- в далёком уже 1937 году зазвенела над страной эта песня из фильма «Богатая невеста». И тогда действительно открыты были перед сельской женщиной все пути – страна славила героинь колхозных полей и ферм, бесплатно и доступно было высшее образование, в колхозах и совхозах открывались детские сады и Дома культуры, сельские женщины становились учёными и руководителями самого высокого ранга.

Так будем же вместе бороться за то, что было отобрано у женщин за годы «перестройки» и «реформ», за то, что было создано женскими руками и по праву принадлежит нам!

Крепкого вам здоровья, дорогие подруги, успехов в труде, радости и любви в доме, счастья в личной жизни – и успехов в борьбе за свои права!

С праздником!


Председатель ВЖС «Надежда России»

Н.А. Останина


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.