Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ю.В. Афонин принял участие в пленуме Татарстанского рескома КПРФ

Состоялся XVI пленум Татарстанского рескома КПРФ. Коммунисты подвели итоги дополнительных выборов в органы местного самоуправления. В работе пленума принял участие заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-10-02 00:16

По традиции в начале работы пленума вступившим в ряды КПРФ были вручены партийные билеты, ряд товарищей за активную работу награжден памятными медалями ЦК КПРФ, почётными грамотами и благодарностями.

С докладом «О ходе исполнения решений Президиума ЦКРК КПРФ от 22.11.2016 г года «О выполнении требований Устава КПРФ в Татарстанском республиканском отделении КПРФ» выступил первый секретарь рескома партии Хафиз Миргалимов.

По вопросу «Об итогах дополнительных выборов в органы местного самоуправления Республики Татарстан» выступил секретарь рескома по организационно-партийной и кадровой работе Артём Прокофьев.

В прениях по докладам приняли участие секретари местных отделений партии, которые также рассказали о работе в своих городах и районах, поделились опытом проведения муниципальных выборов.

На пленуме выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин. Передав приветствие от лидера партии Геннадия Андреевича Зюганова, он рассказал о подготовке к празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, центром которых станут Ленинград и Москва. На торжественные мероприятия ожидаются около 150 делегаций братских коммунистических и рабочих партий со всего мира. Юрий Вячеславович выразил уверенность, что в Татарстане – как в столице республики, таки других её городах и районах – юбилей Великого Октября также будет встречен на высоком уровне.

В своё выступлении зампред ЦК партии дал подробную, развёрнутую оценку состоявшимся 10 сентября выборам, подчеркнув, что КПРФ уверенно сохранила статус ведущей оппозиционной силы в стране, сумев в ряде регионов навязать оппонентам серьёзную конкурентную борьбу. Были успешными выступления коммунистов во многих муниципалитетах. Самые яркие примеры – Омск, Владивосток, а также Бийск и Рубцовск в Алтайском крае и ряд других регионов.

В ближайшее время начнётся подготовка к выборам президента РФ, что потребует серьёзной мобилизации всех ресурсов партии – организационных, материальных, финансовых, и, конечно, человеческих.

Юрий Афонин также рассказал о законодательных инициативах фракции КПРФ в Госдуме, направленных как на демократизацию избирательной системы, так и улучшение социально-экономической ситуации, наполнение дополнительными доходами федерального бюджета и пересмотр межбюджетных отношений в пользу регионов и муниципалитетов. Одним из приоритетов депутатов-коммунистов остаётся законопроект о льготах детям войны.

По итогам работы пленума Татарстанского рескома КПРФ было принято постановление.

В завершение его работы Юрий Афонин совместно с Хафизом Миргалимовым и Артёмом Прокофьевым вручил памятные медали, почетные грамоты и благодарственные письма наиболее отличившимся коммунистам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.