Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов встретился в Москве с заместителем председателя Совета Министров Республики Куба Рикардо Кабрисасом Руисом

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов встретился с Рикардо Кабрисасом Руисом – заместителем председателя Совета Министров Республики Куба, министром экономики и планирования, сопредседателем российско-кубинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2017-09-20 17:17

Во время беседы, проходившей в теплой, дружеской атмосфере, Г.А. Зюганов подчеркнул, что КПРФ и Компартию Кубы связывают многолетние братские отношения и выразил восхищение мужеством и выдержкой, с которыми Куба в течение десятилетий борется с империалистической блокадой.

Геннадий Андреевич заверил кубинских друзей в том, что КПРФ и впредь будет поддерживать кубинский народ в его героической борьбе, проинформировал о готовящемся по инициативе КПРФ Заявлении Государственной Думы о необходимости прекращения экономической, торговой и финансовой блокады Республики Куба.

Председатель ЦК КПРФ рассказал кубинской делегации о работе, проводимой КПРФ по подготовке празднования 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции и пригласил руководство Коммунистической партии Кубы принять участие в торжествах.

Приглашение было с благодарностью принято.

В свою очередь Рикардо Кабрисас Руис передал Г.А. Зюганову привет от Первого секретаря ЦК КП Кубы, Председателя Государственного Совета Кубы Рауля Кастро Рус и отметил, что глава кубинского государства внимательно следит за развитием российско – кубинских отношений во всех областях и считает необходимым придать им новый импульс.

В ходе беседы стороны затронули вопросы деятельности российско - кубинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, назвав ее очень эффективным механизмом укрепления и развития двусторонних экономических отношений.

В ходе обсуждения актуальных вопросов экономического сотрудничества товарищ Кабрисас отметил позитивную динамику в некоторых областях, а также остановился на проблемах, связанных с поставкой нефтепродуктов на Кубу.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, члены Президиума, секретари ЦК КПРФ Л.И. Калашников и К.К. Тайсаев, депутат Государственной Думы А.А. Ющенко, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Кубы в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсия.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.