Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Введение миротворцев ООН в буферную зону в Донбассе может привести к повторению югославского сценария

ИНТЕРФАКС - Введение миротворцев ООН на линию разграничения в Донбассе может привести к повторению в этом регионе сценария Югославии или Корейского полуострова, заявил лидерКПРФГеннадий Андреевич Зюганов.

По материалам Интерфакс
2017-09-08 12:20
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

"Что касается предложения ввести в буферную зону (в Донбассе) иностранные войска, якобы под флагом Совета Безопасности ООН, у меня возникает вопрос, в том числе к нашим военным политикам: кого введут в эту зону? Лучших представителей, тех, кто желает мира? Нет. Введут натовские войска той или иной страны, которые будут находиться на линии соприкосновения", - сказал Г.А.Зюгановна пресс-конференции фракциикоммунистовв Госдуме, приуроченной к началу политического сезона.

"Сейчас бандеровцы обстреливают многострадальный Донбасс фактически каждый день, несмотря на все принимаемые решения", - отметил он.

"Завтра вам спровоцируют то же самое столкновение с вооруженными силами, так называемыми, которые вошли под флагом ООН, и послезавтра будете иметь "корейский конфликт" уже на территории Украины, Донбасса и Российской Федерации", - сказал Председатель ЦК КПРФ.

Он считает, что возможный ввод миротворцев ООН "может прорисовать сценарий, который реализовывался в Югославии".

"ООН и Совбез принимали решение о бесполетной зоне над Ливией; последствия - Муаммара Каддафи растерзали на дороге", - также отметил Г.А.Зюганов.

"Принимать подобные решения надо, взвесив все, что происходит там", - сказал политик.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.