Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов посетил Московский фестиваль Прессы

В субботу, 26 августа, на Поклонной горе прошел фестиваль прессы. Это ежегодное событие (фестиваль проводится в 15-й раз) привлекает любителей периодики со всей России, ведь здесь можно оформить подписку на любимую газету и встретиться с известными журналистами.

Автор: Анна Карамазова
2017-08-26 18:12 (обновление: 2017-08-28 17:28)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Ажиотажем у посетителей пользовались стенды с газетами «Правда» и «Правда Москвы». За первые несколько часов работы фестиваля были разобраны почти все имеющиеся номера. Такой интерес со стороны читателей понятен: газеты оправдывают свое славное имя на сто процентов.

Гости праздника получили возможность пообщаться с Председателем ЦК КПРФ Г.А.Зюгановым. Из уст Геннадия Андреевича читатели узнали о книжных новинках, выпущенных при участии Компартии. Это альбом «Кистью и пером», материалы XVII очередного отчетно-выборного Съезда КПРФ «Продолжать дело Великого Октября». Летом в издательстве «Молодая Гвардия» вышла книга Геннадия Зюганова «Отсчет пошел!». Данную работу политик посвятил грядущему юбилею Великого Октября.

Лидер КПРФ обратил внимание на репринтные номера «Правды» от 10 мая 1945 года. В «четырехполоске» - обращение И.В.Сталина к народу, тексты выступлений премьер-министра Великобритании У.Черчилля и президента США Г.Трумэна, портреты Маршалов Советского Союза. Это точная копия знаменитого «праздничного выпуска».

Геннадий Зюганов с интересом осмотрел экспозиции и других участников праздника, в частности, детской газеты «Пионерская правда» и журнала «Мурзилка», где начинали свой творческий путь такие поэты, как Агния Барто и Сергей Михалков.

Завершился Московский фестиваль прессы концертом с участием звезд российской эстрады.

Видеорепортаж: https://www.youtube.com/watch?v=ZOJcatBjOeQ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.