Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

15 августа – День независимости Индии. Г.А. Зюганов направил приветствие в адрес индийских организаций, работающих в России

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил приветствие в адрес индийских организаций, работающих в России.

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2017-08-15 08:16
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Дорогие друзья!

15 августа индийский народ празднует выдающийся праздник для каждого жителя страныДень независимости.

Именно в этот день, 70 лет назад, премьер-министр страны Джавахарлал Неру поднял трехцветный флаг Индии над стенами Красного форта в Дели, ознаменовав рождение нового, независимого государства. Многолетняя национально-освободительная борьба индийского народа против английских колонизаторов завершилась победой. Народ завоевал право самостоятельно выбирать свою судьбу.

На протяжении десятилетий Россию и Индию связывают искренние, проверенные временем, узы настоящей дружбы. После получения страной независимости Советский Союз был первым, кто протянул ей руку дружбы и предложил бескорыстную помощь. В те годы мы помогали индийским друзьям строить современные предприятия металлургии, энергетики и военно-промышленного комплекса, создавать собственную науку. Сотни индийских студентов обучались в советских вузах, получали знания, учились дружить и понимать советских людей. Они заложили основы той дружбы, взаимного доверия и уважения, которые сегодня позволили нам выйти на высокий уровень взаимопонимания и партнёрства.

Индия по праву пользуется заслуженным авторитетом на мировой арене, играет важную роль в решении актуальных международных и региональных проблем, обладает мощным экономическим потенциалом и богатым культурным наследием. Она активно участвует в работе ШОС и БРИКС, развивает новые, перспективные формы взаимовыгодного сотрудничества между нашими государствами.

Вместе с другими странами Индия делает все, чтобы остановить насилие и войны, победить болезни и голод на земле. Поэтому давайте поблагодарим братскую Индию за то, что она является для нас надежным другом и верным союзником.

Спасибо вам, дорогие наши индийские друзья!

Руководитель фракции КПРФ
в Государственной Думе ФС РФ,

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.