Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Скончался Н.А. Чеконов, бывший первый секретарь Алтайского рескома КПРФ

19 июля 2017 года на 71-м году жизни после продолжительной болезни скончался Н.А. Чеконов, бывший первый секретарь Алтайского рескома КПРФ.

Центральный Комитет КПРФ
2017-07-20 15:16

Он родился в самом песенном и литературном селе Горного Алтая, которое называется Манжерок. Всю жизнь работал и учился, окончил пять учебных заведений, от педагогического училища до института управления. Был прирождённым организатором, прекрасно проявил себя на комсомольской, партийной, профсоюзной работе.

В начале «лихих девяностых» Николай Агафонович восстанавливал партийную организацию Горного Алтая, возглавлял её с 1993-го по 1999 год. Был членом ЦК КПРФ, избирался депутатом Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай II, IV и V созывов, где работал в комитетах по образованию, культуре, молодёжной политике и спорту; по правовой политике и местному самоуправлению; по аграрной политике, природопользованию и развитию села.

На всех своих постах и должностях Н.А. Чеконов отличался профессионализмом, энергией, добросовестностью, глубокими знаниями и чутким отношением к людям.

Память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.