Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Д.Г. Новиков на митинге в Москве: За честную, трудовую, социалистическую Россию!

15 июля в Москве проводился митинг КПРФ. Перед митингующими выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Виктории Назаренко.
2017-07-16 07:51 (обновление: 2017-07-17 16:34)
Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

Уважаемые товарищи!

Оглядитесь по сторонам. Осмотритесь вокруг. Сегодня здесь нет равнодушных людей. Здесь нет наивных людей. Здесь нет тех, кого можно одурачить с помощью пропаганды. Стране изо дня в день внушают: «Россия поднимается с колен». Но если Россия поднимается, то почему же миллионы граждан страны стоят на коленях – перед силой жизненных обстоятельств, перед всевластием капитала и произволом чиновников?

Да, во внешней политике многое изменилось. Да, позорный курс Ельцина-Козырева остался в 90-х. Но ведь и НАТО за четверть века значительно укрепилось! А ситуация внутри страны все тяжелее.

Гнусно выглядит декоммунизация на Украине. Мерзкое решение сносить памятники советским воинам приняли польские власти. Но почему в Центре России ведет свою подрывную деятельность Ельцин-центр? Он отстроен на бюджетные миллиарды. И каждый день он источает яд антисоветизма и русофобии. Зачем это нашей стране?

В России уже 22 миллионов нищих. Почему их становится только больше?

В стране 40 миллионов человек живет в ветхом и аварийном жилье. Разве это не означает, что всей России, а не только Москве нужна реновация, причем честная реновация?

40 миллионов гектар пашни в стране не обрабатывается. Разве здесь нет связи с тем, что в стране закрылись тысячи сельских школ и больниц?

А ведь другая политика возможна. КПРФ уверенно говорит: Прекратите нецелевые расходы бюджета – получите триллион рублей. А это – вдвое больше, чем все расходы федерального бюджета на здравоохранение!

Посмотрите: 200 российских олигархов имеют сегодня 460 миллиардов долларов! Мы говорим: введите нормальный подоходный налог, оставьте им даже по миллиарду долларов – не обеднеют. Верните остальное в бюджет России, и он сразу удвоиться!

Нам говорят о том, что в этом году в стране начался экономический рост. Покажите, где он? Цифры и факты говорят о другом. Чтобы был рост, стране нужен решительный левый поворот. «Левый поворот с дороги кризиса» - именно так называется последняя статья лидера КПРФ Г.А. Зюганова.

Правящая партия у власти уже долго. Совершенно ясно, что она не справляется. КПРФ точно знает, как действовать. У нас есть программа, есть команда, есть опыт. И не только великий советский опыт, но и опыт сегодняшнего дня. КПРФ знает, как будет выглядеть детский сад и школа будущего. Можете посмотреть их сразу за МКАДом, в совхозе имени Ленина у Грудинина. Хотите знать, каким должно быть передовое сельхозпроизводство – поезжайте в Иркутскую область, где губернатором С.Г. Левченко. Там, в Усолье, вы увидите такое сельхозпредприятие у нашего товарища по партии И.А. Сумарокова.

И у Грудинина, и у Сумарокова, работников не удивить зарплатой в 70 тысяч рублей. Народные предприятия справляются даже в нынешних тяжелейших условиях. А если эти условия изменить? Мы готовы преобразовать Россию так, чтобы таких предприятий были тысячи!

КПРФ готова поднять производство, науку и образование, вернуть России статус страны высокой культуры! Мы готовы сделать главное: вернуть ключевые отрасли экономики и банки в руки государства. Это обеспечит управляемость экономикой. Это поможет прекратить отток капитала за рубеж. Это даст инвестиции в промышленность, в сельское хозяйство, в человека.

Товарищи! Проблемы накопились, и их нужно решать безотлагательно.

В чем – причины этих проблем? Они – в коррупции, в беспределе чиновников, во всевластии капитала. Если говорит одним словом, причина происходящего – капитализм. А хорошего капитализма вы не найдете!

Вот почему сегодня мы говорим: Нет криминальному беспределу! Нет олигархическому грабежу!

Да здравствует Россия честная, справедливая, трудовая!

Да здравствует Россия сильная, смело противостоящая любым угрозам!

Да здравствует социализм!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.