Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Власть толкает страну к «майдану»!

15 июля в Москве в рамках Всероссийской акции протеста прошел митинг «За Россию без криминальной олигархии и коррумпированных чиновников». Перед его участниками выступил Председатель ЦК КПРФ, лидер Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Руслан Тхагушев. Фото Виктории Назаренко. Видео Алексея Шелякова
2017-07-15 15:00 (обновление: 2017-07-15 22:21)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

- На этой неделе, - рассказал Геннадий Андреевич, - депутаты нашей фракции в Государственной Думе, а также слушатели Центра политической учебы посетили совхоз имени Ленина, который возглавляет Павел Николаевич Грудинин, лауреат Ленинской премии, один из самых талантливых руководителей. Рядом с Москвой все увидели зону социального оптимизма, увидели уголок российской жизни, достойной труженика и человека.

«Мы с восторгом смотрели, - продолжил Г.А. Зюганов, - как организовано производство, на котором средняя зарплата составляет 77 тысяч рублей. Удивлялись сказочному детскому саду, в который жители поселка мечтают отправить своих детей, причем там не надо платить сумасшедшие суммы. Мы видели школу будущего, где русско-советская методика объединилась с современными технологиями. Где полностью воспроизведен цикл полноценного трудового обучения».

«Это хозяйство, - рассказал лидер КПРФ, - несколько лет пытались засудить, убить, распродать и уничтожить. Но не удалось, потому что весь коллектив встал на защиту социалистических ценностей и своей достойной, мирной, уважаемой жизни. Когда Павла Николаевича Грудинина спросили, в чем секрет его успехов, он ответил, что секрет простой: «Перестаньте врать и воровать. Начните уважать тружеников и каждый день достойно работайте».

«Я хочу сказать, - отметил далее Г.А. Зюганов, - что в олигархической стране, где власть принадлежит олигархии и вороватому чиновничеству, невозможно создать такой коллектив в каждом регионе. Но у нас есть примеры социалистических народных предприятий, которые даже в условиях олигархического бандитского капитализма, в условиях варварства, тем не менее, держатся достойно и показывают пример. Они являются зародышами социалистического образа жизни и того будущего, которое несет наша партия и народно-патриотический союз».

«Хочу вам напомнить, - продолжил лидер КПРФ, - что почти 10 лет назад олигархический капитал Америки обвалил всю планету. Кризис охватил 200 стран. Но глубже всех в этот кризис погрузилась Российская Федерация. За последние 5 лет мы потеряли 8% валового производства, не досчитались почти 40 трлн бюджетных средств, потеряв три бюджета. И сегодня, когда говорят о каком-то росте, не верьте! Ничего не растет, кроме объемов выкачивания основных ресурсов из недр нашей страны и богатств олигархии. За прошлый год российская олигархия увеличила свои капиталы на 200 млрд долларов. При этом граждане обнищали почти на 20%».

«Ситуация сложилась кричащая, когда богачи богатеют, а бедняки продолжают беднеть. Три четверти страны живет на 15-17 тысяч рублей в месяц. Заплати «коммуналку», купи таблетки, еду, и у тебя не останется средств на обновление своего гардероба. Я хочу прямо сказать: при том бюджете, который навязывает «Единая Россия» на ближайшие три года в размере 13,4 трлн рублей, ничего развиваться не может. Они не решат ни проблем обманутых дольщиков, ни униженных детей, ни обиженных стариков, ни детей войны, которые еле-еле выживают в нынешних условиях», - подчеркнул лидер коммунистов.

«Наша команда, - напомнил Г.А. Зюганов, - предложила качественно иной бюджет в 25 трлн рублей. Мы подготовили закон, по которому можно уже завтра национализировать все природные ресурсы и направить их на развитие производства, промышленности, села, науки, образования, поддержать каждого человека».

«Мы подготовили закон, - отметил далее лидер КПРФ, - по которому можно послезавтра ввести госмонополию на спиртоводочную промышленность, получить дополнительно 3 трлн рублей и тем самым гарантировать удвоение пенсий, стипендий и оказание помощи многодетным семьям».

«Мы подготовили закон, по которому можно ввести прогрессивную шкалу налогообложения, которая есть во всех крупных странах. И это даст дополнительно прибавку в 3-4 трлн рублей. У нас будет полноценная касса, которая позволит решать существующие проблемы», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«Но уверяю вас, - заметил Г.А. Зюганов, - что «Единая Россия» не будет решать эти проблемы. Мне казалось, что они сделают выводы из трагедии 91-го года и из трагедии Украины. Ничего похожего! Поэтому мы должны видеть очередную опасность, которая стоит за плечами у каждого из нас и у страны в целом. Сегодня компрадорская олигархия, антисоветская жириновщина и русофобская навальщина объединяются для того, чтобы снова в правительство вернулись кудрины, чубайсы и им подобные. Уверяю вас, это будет страшнее и опаснее двух предыдущих бед».

«Готовясь к 100-летию Великого Октября, мы должны помнить о том, что в феврале 17-го рабочие и крестьяне восстали против царизма. Но власть присвоили буржуи и олигархи, которые ставили интересы банкиров Лондона, Парижа и Нью-Йорка выше интересов собственной страны. И они продолжили империалистическую бойню. Лишь Советская власть, лишь мудрость Ленина, лишь воля Сталина позволили нам создать великое Советское союзное государство, где правили труд, справедливость и дружба», - подчеркнул лидер коммунистов.

«В 91-м году, - продолжил Г.А. Зюганов, - нас обманули, когда заявляли, что будет больше социализма и демократии. Но к власти пришла спившаяся, разложившаяся вороватая команда ельциных, гайдаров и чубайсов, спустившая собственность страны по цене ниже 3% ее реальной стоимости. Если мы сегодня не объединим народно-патриотические силы во главе с Компартией, то завтра будет российский «майдан». И тогда навальные и вся эта сволочь придут к власти, чтобы дальше душить нашу страну».

«Впереди у нас с вами активное лето. Каждый должен проявить мужество и волю, готовясь к сентябрьским выборам, одновременно готовясь к 100-летию Великого Октября. К нам приедут делегации 150 партий со всего света, представители 100 стран мира. Мы в Ленинграде (Питере) и в Москве проведем встречу «Обновленный социализм XXIвека» под флагом Великого Октября и нашей Победы. У нас должна быть уверенность, что наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!» - подчеркнул в завершение лидер КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.