Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: «Мы можем в курортный сезон отпугнуть людей»

10 июля в Государственной Думе прошли парламентские слушания на тему: «Проведение эксперимента по развитию курортной инфраструктуры и созданию благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма в отдельных субъектах Российской Федерации». В дискуссии принял участие Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе
2017-07-10 14:18
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Лидер коммунистов выступил против введения курортного сбора в России. Он подчеркнул, что на поддержку главных туристических зон в стране нужно выделить дополнительные средства из бюджета.

«У нас великолепные места для отдыха и оздоровления. Но если мы и дальше будем думать, как с очередного курортника или туриста что-то взять… С них уже взять нечего, это мы должны прекрасно понимать. Мы можем в курортный сезон отпугнуть людей», - отметил Геннадий Андреевич.

По его словам, вызывает вопросы ситуация, когда «в Турцию дешевле долететь, чем в Кисловодск».

Также лидер КПРФ в очередной раз предложил ввести прогрессивную шкалу налога для самых богатых и госмонополию на спиртоводочную продукцию. «Мы получим сумасшедшие деньги и решим эту проблему», — добавил он.

«30 и 50 рублей никого не спасают. Они помогает немножко мэрам залатать текущие дыры. Давайте попросим наши комитеты и поддержим из допдоходов наши главные туристические Мекки и зоны отдыха. Уверяю вас, это будет гораздо эффективнее», — подчеркнул Г.А. Зюганов.

Госдума 23 июня одобрила в первом чтении законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», внесенный правительством РФ.

Документ предусматривает проведение в 2018 – 2022 годах эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой. Каждый из этих регионов получит возможность создать фонд развития курортной инфраструктуры, средства которого могут быть направлены лишь на финансирование работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту соответствующих объектов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.