Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ю.В. Афонин: У сталинградской парторганизации есть все, чтобы стать одной из передовых в стране

В рамках рабочего визита в Волгоградскую область заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Юрий Афонин встретился с партийным активом регионального отделения КПРФ и губернатором области А. И. Бочаровым.

Пресс-служба Сталинградского областного комитета КПРФ, пресс-служба ЦК КПРФ.
2017-07-07 18:10
Афонин Юрий Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Афонин
Юрий
Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

Заместитель Председателя ЦК КПРФ обсудил со сталинградскими товарищами итоги отчетно-выборного Съезда партии и те серьезные задачи, которые этот партийным форум поставил перед коммунистами. Были также рассмотрены изменения, внесенные Съездом в Устав партии.

Ю. В. Афонин выразил мнение, что областное отделение КПРФ имеет мощный фундамент, богатые традиции, большие кадровые резервы, действует на легендарной земле и должно стать одной из самых передовых парторганизаций во всей стране.

Юрий Вячеславович рассказал о назначении исполняющей обязанности первого секретаря обкома Тамары Петровны Головачевой:

«Тамары Петровна может сплотить коммунистов. Она не один десяток лет в партии, стояла у истоков возрождения областной парторганизации в 90-е годы, дважды была депутатом Волгоградской областной Думы, лично знакома с большинством однопартийцев, имеет весомый авторитет, и, самое главное, не рвется в первые секретари ради достижения своих личных целей. Наша позиция в следующем: мы должны объединить всех коммунистов, которые хотят работать на благо партии».

Юрий Афонин отметил, что парторганизация под руководством нового лидера должна глубоко проанализировать работу регионального отделения в думской избирательной кампании 2016 года. Впереди – сложные задачи, связанные с муниципальными выборами и довыборами в областную думу. Необходимо будет показать достойный результат и рост авторитета партии. Еще одной важнейшей задачей 2017 года станет проведение на самом высоком организационном и идеологическом уровне празднования 100-летия Великого Октября.

Среди вопросов, прозвучавших после выступления Юрия Вячеславовича, был и вопрос о выдвижении кандидатуры Г. А. Зюганова на предстоящих президентских выборах.

Ю. В. Афонин подчеркнул, что на прошедшем Съезде Геннадий Андреевич Зюганов избран лидером партии. Коммунисты всей страны хорошо понимают: другого человека, который может так же уверенно провести партию через нынешние сложные времена, кроме Геннадия Андреевича, нет. Нужно учитывать и восприятие обществом личности Зюганова. Имя Председателя ЦК напрямую ассоциируется у россиян с Коммунистической партией. Поэтому, конечно, Геннадий Зюганов – это самая подготовленная и сильная кандидатура, которую мы можем выдвинуть на президентских выборах. Однако сам Геннадий Андреевич считает, что мы должны провести открытую и серьезную дискуссию по этому вопросу и рассмотреть широкий круг возможных кандидатур.

При завершении встречи депутат Волгоградской областной Думы Алексей Буров от имени сталинградских коммунистов поблагодарил Юрия Афонина за приезд и содержательное общение и выразил уверенность, что областная организация будет расти и развиваться.

Позднее Ю. В. Афонин встретился с губернатором Волгоградской области А. И. Бочаровым. Обсуждались вопросы социально-экономического развития региона.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.