Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов встретился с Президентом Социалистической Республики Вьетнам товарищем Чан Дай Куангом

29 июня Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов провел в Москве встречу с Президентом Социалистической Республики Вьетнам товарищем Чан Дай Куангом.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Видео Алексея Шелякова
2017-06-29 20:43 (обновление: 2017-06-30 00:59)

Президент Социалистической Республики Вьетнам находится в России с официальным визитом. Это первый визит вьетнамского лидера в нашу страну после вступления в должность в апреле 2016 года. Товарищ Чан Дай Куанг провел встречи с Президентом РФ В.В. Путиным и Председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым. Важным пунктом его визита стала встреча с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым.

- Я очень рад впервые посетить Россию, находясь на посту Президента, - сказал, приветствуя лидера российских коммунистов, товарищ Чан Дай Куанг. – И особенно приятно, что это происходит в год, когда мы вместе отмечаем 100-летие Великого Октября.

Затем товарищ Чан Дай Куанг передал Г.А. Зюганову теплые приветствия от Политбюро ЦК Коммунистической партии Вьетнама и Генерального секретаря ЦК КПВ товарища Нгуен Фу Чонга.

В своем ответном слове лидер КПРФ поприветствовал Президента Вьетнама как большого друга нашей страны, а также в его лице весь вьетнамский народ. Г.А. Зюганов рассказал, что на встрече с Президентом РФ В.В. Путиным 28 июня долго обсуждались проблемы международной жизни, прежде всего, укрепление связей с дружественными России странами. «С Вьетнамом нас связывает историческая дружба, скрепленная победой над силами империализма», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

Он также отметил, что в свое время посещал Ханой вместе с Президентом РФ. Этот визит был связан с поддержкой целого ряда проектов экономического сотрудничества между нашими странами. В частности, удалось сохранить совместное предприятие «Вьетсовпетро», которому грозила угроза закрытия.

Г.А. Зюганов также поблагодарил товарища Нгуен Фу Чонга за то, что свое приветствие он начал с упоминания о 100-летии Великого Октября. По мнению лидера КПРФ, это важнейшее событие не только 2017 года, но и всего нашего времени.

Г.А. Зюганов напомнил, что решение объединить усилия в подготовке к празднованию 100-летия Великого Октября, было принято на 18-й Международной встрече коммунистических и рабочих партий, которая проходила в октябре 2016 года в Ханое. В работе этого крупнейшего форума принимал участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков.

Затем лидер российских коммунистов остановился на программе празднования 100-летия Великого Октября. В юбилейных мероприятиях примут участие более 150 делегаций из 100 стран мира. Г.А. Зюганов подтвердил желание видеть на этом историческом форуме представительную делегацию из Социалистической Республики Вьетнам. В целом программа юбилейных мероприятий займет около недели. Первые три дня их участники проведут в Санкт-Петербурге, где посетят легендарную «Аврору», Смольный, Эрмитаж и другие памятные места. Они также примут участие в массовых праздничных акциях. Затем торжества переместятся в Москву, где, в частности, состоятся крупнейшая манифестация, митинг и международная встреча. Лидер КПРФ рассказал, что обсуждал программу праздничных мероприятий с Президентом Путиным, который активно ее поддержал, считая, что 100-летие Великого Октября – это важнейший государственный праздник.

* * *

В целом встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. В завершении ее участники обменялись памятными подарками.

С российской стороны во встрече приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ И.И. Мельников, заместители Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и Д.Г. Новиков, члены Президиума, секретари ЦК КПРФ Л.И. Калашников и К.К. Тайсаев, член Президиума ЦК КПРФ, губернатор Иркутской области С.Г. Левченко.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.