Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Из подмосковного Совхоза имени Ленина в Новороссию отправился 63-й гуманитарный конвой КПРФ

Сложные и затяжные Минские соглашения до сих пор не дают желаемых результатов. С 24 июня на разделительной линии в Донбассе объявлено так называемое «хлебное перемирие» — для уборки урожая. Но, как и в прошлые периоды, режим тишины не работает. Пока люди стреляют друг в друга, о диалоге не может быть и речи. Прекращение огня - первый и самый необходимый шаг для установления мира на Донбассе.

Евгения Наумова, Алла Соболева. Видео: Евгения Наумова. Фото: Алла Соболева
2017-06-26 22:21 (обновление: 2017-10-05 16:19)

Гуманитарная катастрофа на Донбассе – это следствие интенсивных военных действий, разрушение гражданской инфраструктуры и систем жизнеобеспечения населённых пунктов.

С самого начала обострения конфликта на территории Украины КПРФ ведет сбор и отправку гуманитарных конвоев. Системная работа коммунистов по оказанию помощи народу Донбасса не прекращается, ее сбор идет активно и бесперебойно.

26 июня 2017 года коммунисты Московской области, Москвы и Тулы отправили из подмосковного Совхоза имени Ленина 63-й гуманитарный конвой в Новороссию. Рано утром здесь уже кипела работа по загрузке трех многотонных фур, которые коммунисты снарядили самым необходимым.

В состав гуманитарного конвоя вошли более 20 тонн продуктов питания: макаронные изделия, крупы, мука, сахар, масло, тушенка из совхоза Звениговский, сгущенное молоко, картофель, печенье. В гуманитарном конвое важное место заняли вещи для детей и взрослых, учебники, медикаменты, стройматериалы для восстановления разрушенной инфраструктуры.

Перед собравшимися выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ГД ФС РФ по аграрным вопросам Владимир Кашин,он отметил, что работа по организации помощи Юго-Востоку Украины продолжается:

- Уважаемые товарищи, сегодня мы отправляем на Донбасс 63-й гуманитарный конвой. 100 тонн продуктов питания, медикаментов, одежды, игрушек, книг, стройматериалов разместилось в пяти большегрузах. По дороге к ним присоединятся машины из Липецка, Воронежа, юга России. Здесь на площадке отправки находится гуманитарная помощь не только Подмосковья и Москвы, но и Тулы, Курска и других городов нашей страны. Мы свою работу по организации помощи Юго-Востоку Украины продолжаем.

Ситуация в мире сейчас напряженная, мы видим, как накаляется обстановка и на юге России и на Западе. Терроризм поднял голову и в нашей стране. КПРФ не может спокойно реагировать на негативные проявления разрушения мира и спокойствия в России и за рубежом. Мы видим, как идет принижение Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, забываются те жертвы, которые понес СССР, защищая мир от фашизма. А вчера польские националисты сняли табличку с надписью с памятника Маршалу Г.К. Жукову. Польский народ среди всей Европы больше всех пострадал от фашистов, а в годы Второй мировой войны их армия вместе с Красной Армией СССР сражалась с предателями и внутри страны. Все это сейчас забыто. Но мы это никогда не забудем! Мы помним, как на тысячи километров были отодвинуты границы исконно русских земель. Правильно, что сейчас в стране ведется политика перевооружения нашей армии, укрепление ее обороноспособности. Но это все равно несравнимо с мощностью политики И.В. Сталина, труда Советского народа.

КПРФ давно предлагала признать проведенные партией Народные референдумы в ДНР и ЛНР. Эта тема сегодня все также актуальна. Мы видим, что задумал Порошенко и националисты, объявив войсковую операцию на Юго-Востоке Украины. Это не шутки. Россия должна укреплять свои границы. Но это все проходит вяло, несоответственно той угрозе, которая нависла у наших границ, из-за военных действий на Украине. Но пройдет время, и канут в Лету все националисты и бандеровцы, которые жаждут крови и разрушений даже сейчас, в связи с объявлением перемирия на Юго-Востоке Украины по сбору урожая.

Еще раз хочу выразить слова благодарности всем тем, кто провел эту большую работу по сбору гуманитарного конвоя на Донбасс. Большинство подмосковных районов, не смотря на кризис в стране, подошли к вопросу помощи ДНР и ЛНР очень ответственно, грамотно и системно. Большая благодарность также южным районам страны, Тульской областной организации КПРФ. Московский горком КПРФ вносит большой вклад. Республика Марий Эл предоставила консервы и тушенку – 1200 кг. Так же особенно хочется отблагодарить за помощь и предоставление площадки для отправки гуманитарных конвоев на Донбасс коллектив Совхоза им. Ленина, Ленинскому РК КПРФ. Московский областной комитет КПРФ все делает для того, чтобы гуманитарные конвои ушли на Юго-Восток Украины сформированные всем необходимым. А жителям Донбасса хочется пожелать мирного неба над головой, чтобы быстрее закончилась эта кровопролитная война. Народ России всегда будет рядом и в любой момент протянет руку помощи братскому народу Юго-Востока Украины.

Первый секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Николай Васильев поблагодарил всех участников сбора гуманитарного конвоя от лица МК КПРФ:

- Решимость, с которой действуют коммунисты и оказывается помощь жителям Новороссии, будет продолжена и в дальнейшем в полном объеме. Мир на Донбассе должен восстановиться, и начнется нормальная, человеческая жизнь.

Секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр Наумов, пояснил, что, несмотря на Минские соглашения, ситуация вокруг ДНР И ЛНР остается напряженной:

- Война на территории Юго-Востока Украины не прекращается, у власти находятся фашистски настроенные нелюди. Они хотят уничтожить все, что связано с историей двух братских государств, историей СССР, идет война даже с русским языком. По-прежнему обстреливаются мирные жители.

Мы, коммунисты, отправляя 63-й гуманитарный конвой на Донбасс на этом не остановимся, а будем и дальше продолжать помогать. Эта помощь братскому народу Новороссии важна, как никогда. КПРФ ее оказывает с первых дней. Этот конвой, как и предыдущие, содержит продукты питания, медикаменты, стройматериалы, одежду для детей и взрослых, все то, что так необходимо людям, попавшим в беду.

Эта поддержка идет из всех районов Московской области. Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин помогает и продовольствием, и площадкой для отправки гуманитарного груза на Донбасс. Алексей Мосин предоставляет транспорт. Серпуховский, Подольский, Одинцовский РК КПРФ в каждый конвой поставляют продукты питания и другие необходимые вещи. Неоценима помощь и большинства Глав районов Подмосковья, независимо от политической принадлежности. Но, прежде всего, хочется выделить Глав, которые были избраны при поддержке КПРФ, среди них Владимир Барсуков – Глава Луховицкого района. Большой вклад вносят в отправку и руководители подмосковных предприятий – это Раму Исмаилов. Помогают и лучшие врачи не только Подмосковья, но и России – хирург-имплантолог (стоматология) Г.К. Нуриев.

Наш груз по настоящему интернационален – это братская помощь МК КПРФ, Подмосковья, страны. Мы и дальше будем ее продолжать.

Важность отправки гуманитарных конвоев на Донбасс отметили: Секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, второй секретарь Тульского обкома КПРФ Алексей Лебедев, второй секретарь Компартии Луганской Народной Республики Валентин Попов, сопредседатель Союза женских сил Валентина Кустова директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин.

Павел Грудинин отметил, что война никому не приносит счастья:

- Это ужасно, когда гибнут мирные люди, старики, женщины и дети. Хочется, чтобы над головами населения Юго-Востока Украины было мирное небо, а дети спокойно ходили в школу и были счастливы.

Особо проявившим себя при отправке гуманитарных конвоев на Донбасс Владимир Кашин вручил партийные медали «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции». Среди них были отмечены: второй секретарь Тульского обкома КПРФ Алексей Лебедев, первый секретарь Щелковского РК КПРФ, заместитель Председателя Щелковского Совета депутатов Елена Мокринская, первый секретарь Красногорского горкома Евгений Добровольский. Также секретари Ленинского РК КПРФ Владимир Безбожный и Сергей Белоус, представитель Ленинского РК КПРФ Сергей Белинский, водители фур, которые доставляют гуманитарные грузы на Донбасс, уже почти 4 года - Владимир Пелевин и Николай Лащенов.

В ряды Ленинской парторганизации вступил Дмитрий Бубенцов, партийный билет ему также вручил заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

В завершение отправки, второй секретарь Компартии Луганской Народной Республики Валентин Попов по поручению Центрального Комитета Компартии Луганской Народной Республики, коммунистов Луганской Народной Республики и народа Луганщины отметил большую заслугу в оказании помощи Донбассу Владимира Ивановича Кашина и вручил ему памятный знак «За милосердие». Также почетный знак был вручен секретарю МГК КПРФ Владимиру Родину и, по просьбе представителя Луганска, аналогичные знаки были переданы Председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову и руководителю Штаба ЦК КПРФ по оказанию помощи жителям Юго-Востока Украины, депутату Государственной Думы Казбеку Тайсаеву.

Уже завтра гуманитарный груз прибудет на место назначения, по дороге к нему присоединятся машины из других городов России. А КПРФ будет и дальше продолжать оказывать помощь братскому народу Новороссии.


https://youtu.be/pmnlaLuk_og - сюжет



https://youtu.be/aTfZ_D72BXw - Выступление В.И. Кашина

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.