Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Дело, за которое мы сейчас беремся, - это дело праведное

В субботу, 24 июня, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов принял участие во встрече-совещании кандидатов в депутаты местного самоуправления города Москвы.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева
2017-06-24 18:59 (обновление: 2017-06-24 19:29)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

Обращаясь к собравшимся, Геннадий Андреевич отметил, что четыре недели назад в зале, где проводится совещание, состоялся Съезд КПРФ. Также он напомнил, что именно 24 июня состоялся Парад Победы на Красной площади в 1945 году. В связи с этим лидер коммунистов подчеркнул: "Те, кто сегодня собрался на выборы, будут вести исключительно ответственный бой в самое сложное в послевоенной истории страны время".

"Мы до конца не осознали всей трагедии, в которую окунули нашу страну после 1991 года, - продолжил Председатель ЦК КПРФ. - Но все главные события всегда развивались в столицах, и от вас зависит исключительно многое". Он поблагодарил кандидатов за то, что они откликнулись на призыв Компартии, которая имеет прочную основу для победы в столице. Лидер коммунистов напомнил об успехе на муниципальных выборах в 2012 году, когда представительство КПРФ возросло в пять раз. "У вас есть возможность как минимум удвоить, утроить эту численность на предстоящих выборах", - заявил он.

Геннадий Андреевич напомнил, что большевикам на руинах Российской Империи удалось восстановить нашу державу в форме Советского Союза, отстроить мощную индустрию, победить фашизм и стать сильнейшим государством в мире. Он высказал мнение, что СССР был разрушен при помощи национализма, антисоветизма и русофобии. А итогом этого стало массовое обнищание граждан. "Дело, за которое мы сейчас беремся, - это дело праведное, - заявил Г.А. Зюганов. - Мы правы в своих поисках и способах возвращения стране и ее народу будущего".

Оценивая имеющиеся на сегодняшний день глобальные угрозы, лидер коммунистов сказал: "Система капитализма, тем более олигархического, не способна решить ни одной социальной задачи. Поэтому обновленный социализм, идеи справедливости, дружбы и братства - это то, на чем держится человечество. Или оно сумеет вырулить в этом направлении, или всех ждет планетарная катастрофа". Он также отметил, что кроме Компартии и ее союзников в стране некому больше решить имеющиеся на сегодняшний день проблемы, осложненные третьим системным кризисом капитализма. Для этого у нас есть исторический опыт советской и китайской модернизации.

Геннадий Андреевич напомнил о подготовленной КПРФ программе "10 шагов к достойной жизни", с помощью которой можно вывести страну из кризиса, а также о комплексе подготовленных для ее реализации законопроектов. Он подчеркнул особую значимость немедленного поиска путей выхода из кризиса в условиях величайшего, непрерывно нарастающего социального раскола и тотального износа оборудования.

Затем Педседатель ЦК КПРФ коснулся вопросов, связанных с системой управления в стране. Он заявил о недопустимости решения местных вопросов полицейскими методами, чему примером послужило недавнее общение президента с народом. Вместе с тем лидер коммунистов заявил о необходимости справедливого распределения финансов между центром и регионами, для того, чтобы последние эффективней решали социальные проблемы.

Геннадий Андреевич призвал в ходе выборной кампании уделить особое внимание молодежи, которая сегодня сталкивается с проблемами безработицы и отсутствия жилья и средств к существованию. Он выразил уверенность, что при правильном подходе Компартия сумеет заручиться поддержкой молодых людей, особенно в связи с ростом запроса на социальную справедливость. "Ситуация сегодня полевела на глазах", - заявил лидер коммунистов.

"Для нас принципиально важно, чтобы в Москве местные советы разных уровней представляли граждан, - заявил Г.А. Зюганов. - Это и будет народный совет коммунистов, беспартийных, патриотов, женщин, студентов, ветеранов, тех, кто служил в армии. Это будет действительно народное представительство". Он призвал кандидатов воспользоваться богатейшим опытом, накопленным Московской партийной организацией.

В завершение выступления лидер коммунистов рассказал о намеченных в связи с празднованием 100-летия Октября мероприятиях.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.