Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Мы сегодня идем на победу». Г.А. Зюганов, В.Ф. Рашкин и А.Е. Клычков выступили перед представителями СМИ

В субботу, 24 июня, состоялась встреча-совещание кандидатов в депутаты местного самоуправления города Москвы. В ее работе принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева
2017-06-24 16:42 (обновление: 2017-06-24 18:51)

Перед началом встречи Геннадий Андреевич выступил перед журналистами. В своем выступлении лидер коммунистов отметил, что в выборах муниципальных депутатов в столице примут участие около полутора тысяч человек. «Мы очень рады, что наша команда уже подготовила не только свою программу, собрала предложения с мест, но и одновременно сегодня проводит установочный семинар по реализации тех задумок и идей, которые принял наш Съезд», - сказал он, подчеркнув значение обсуждения антикризисной программы Компартии применительно к московским проблемам. Кроме того, Геннадий Андреевич отметил, что предстоящие осенью выборы КПРФ рассматривает в единстве с президентскими и выборами мэра Москвы.

Затем к представителям СМИ обратился член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин. Он рассказал об успехах в борьбе городской партийной организации. Среди них многократное увеличение числа муниципальных депутатов, благодаря чему КПРФ в столице способна проходить губернаторский фильтр, а также победа в пяти одномандатных округах на выборах в Мосгордуму и в одном на выборах в Госдуму. Причем победы в одномандатных округах были одержаны Компартией впервые.

«Мы сегодня идем на победу», - заявил Валерий Федорович. Он подчеркнул, что Московское отделение КПРФ выдвигает кандидатов по всем округам и ставит перед собой задачу получить большинство в органах местного самоуправления.

В.Ф. Рашкин охарактеризовал выборную кампанию как сквозную, поскольку в ближайшее время предстоят также выборы президента и мэра Москвы. И победа в текущих выборах поспособствует успеху на выборах руководителей страны и ее столицы.

Валерий Федорович представил журналистам потенциального кандидата от КПРФ на пост мэра Москвы А.Е. Клычкова, члена Президиума ЦК КПРФ, секретаря ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме.

В свою очередь Андрей Евгеньевич сказал: «Сегодняшний наш семинар, где мы собираем более тысячи кандидатов в муниципальные депутаты и руководителей штабов – это начало большой избирательной кампании». Он отметил, что выборы дают возможность реализовать программу Компартии, подготовленную с учетом мнения экспертов, по решению социально-экономических проблем города, реализации градостроительной политики, изменению взаимоотношения властей и населения столицы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.