Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К. Тайсаев: «Мы и дальше будем укреплять связи с Партией коммунистов Кыргызстана»

К.К. Тайсаев принял участие в рабочей встрече Председателя ЦС СКП-КПСС, Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганова с Председателем ЦК Партии коммунистов Кыргызстана И.А. Масалиевым.

Пресс-служба СКП-КПСС
2017-06-21 19:06

Лидер коммунистов Киргизии И.А. Масалиев прибыл в Москву в составе официальной делегации Киргизии, возглавляемой президентом страны А.Ш. Атамбаевым. Накануне в Кремле состоялся торжественный прием по этому случаю, активное участие в котором принял Председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции КПРФ в Госдуме Л.И. Калашников.

А 21 июня высокого гостя принял у себя Председатель ЦС СКП-КПСС, Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов. Встреча лидеров прошла в деловой и доверительной атмосфере. В ней также принял участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков.

«С руководством Партии коммунистов Кыргызстана нас связывают давние и добрые отношения, – говорит член Президиума, секретарь Центрального Комитета КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, депутат Госдумы К.К. Тайсаев, такжеучаствовавший во встрече.– И большая заслуга в этом принадлежит ее лидеру – Председателю ЦК Партии коммунистов Кыргызстана И.А. Масалиеву, благодаря которому удалось вывести партию из кризиса и сохранить ее боеспособность. Исхак Абсаматович оказался достойным памяти своего знаменитого отца, который в советские годы успешно руководил партийной организацией республики и очень много сделал для развития народного хозяйства Киргизии. Я сам не раз бывал в этой стране и знаю о том колоссальном авторитете, которым пользуется там Исхак Абсаматович. И вовсе не случайно не так давно местные коммунисты переизбрали его на высокий пост Председателя ЦК, а народ доверил представлять свои интересы в парламенте. В настоящее время Исхак Абсаматович входит в руководство СКП–КПСС и трудится там очень активно. Мы и дальше будем работать над тем, чтобы связи КПРФ с Партией коммунистов Киргизии стали еще теснее».

На встрече также были намечены совместные планы по укреплению не только партийного сотрудничества, но и дружбы между нашими государствами и народами.

В свою очередь, И.А. Масалиев поблагодарил руководство КПРФ, а также членов ее фракции в Государственной Думе за отстаивание законов, которых облегчили жителям Киргизии, работающим на территории РФ, порядок пребывания в России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.