Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Д.Г. Новиков встретился с делегацией китайских учёных

Делегация из 36 учёных прибыла в Россию для участия в ряде российско-китайских конференций в Москве и Санкт-Петербурге. Группу возглавляет директор Института марксизма Академии общественных наук Китая Дэн Чундун. Учёные изучают мировую политику и экономику, международные отношения, развивают теорию марксистского учения, готовят аналитические доклады для руководства своей страны.

Виктория Назаренко
2017-06-08 20:04 (обновление: 2017-06-08 20:45)
Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

Приветствуя учёных, Дмитрий Новиков обратил внимание на важность событий, которыми наполнен 2017 год. Коммунистическая партия Российской Федерации в мае провела свой XVII съезд. Осенью состоится съезд Коммунистической партии Китая. 7 ноября все мы отметим важнейшее событие ХХ века - 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. Компартия Российской Федерации активно готовится к этой дате. Создан Юбилейный Комитет по подготовке к 100-летней годовщине.

Директор Института марксизма Дэн Чундун рассказал, что осенью 2017 года пройдёт очередной Форум мирового социализма, и на нём важнейшее внимание будет уделено 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

«В своё время Академия общественных наук Китая и, в частности, институт Марксизма выдвинули очень интересную идею о проведении форумов мирового социализма. Они стали очень значимой традицией. Приезжают учёные из разных стран. Важно, чтобы эта традиция была продолжена», - отметил заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Данный форум показывает, что по всему миру у Китая есть настоящие союзники, понимающие опасность разрушительной либеральной идеологии и капитала.

Дмитрий Новиков передал большой привет и самые добрые пожелания от имени Г.А. Зюганова. Пожелал, чтобы все задачи, которые научная делегация ставит перед собой в ходе рабочей поездки в Россию, были успешно выполнены.

Участники встречи пришли к выводу, что, несмотря на различие происходящих процессов в России и Китае, актуальность поднимаемых вопросов построения социализма для обеих сторон неоспорима.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.