Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ж.И. Алферов: Наш век войдёт в историю, как век Ленина и Эйнштейна

На XVIIсъезде КПРФ выступил Нобелевский лауреат, академик РАН, депутат Государственной Думы Ж.И. Алферов.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-05-27 16:42
Алферов Жорес Иванович
Алферов
Жорес
Иванович
Персональная страница

Жорес Иванович Алфёров большую часть своего выступления посвятил трагедии распада СССР. «Еще Владимир Ильич Ленин сказал, что «Если советская власть и погибнет, то не от внешних или внутренних врагов, а от порождённой ей бюрократии»… Так, к сожалению, и случилось, нас предали руководители, члены Политбюро: Горбачёв, Шеварднадзе, Ельцин… Гайдар и Чубайс, разрушая наше производство, сознательно сокращали число квалифицированных рабочих и научно-технической интеллигенции в нашей стране.

На самом деле, от краха СССР проиграли не только мы. В числе проигравших – все жители планеты. Как говорил один крупный американский учёный, «Научно-технический прогресс во второй половине 20-го века полностью определялся соперничеством СССР и США и жаль, что оно прекратилось».

Упомянул Ж.И. Алфёров и фразу учёного Ж.Кюри о том, что каждая страна завоёвывает свою независимость тем новым и своим, что она привносит в мировую цивилизацию. В противном случае, она колонизируется. Так и получается. Сейчас у нашей страны большие проблемы с собственным производством, и поэтому нас колонизируют.

Коммунисты предлагают свой рецепт спасения страны: Новые технологии – Независимая экономика – Квалифицированные рабочие и учёные.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.