Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов выступил на открытии торжеств в честь 80-летия Иркутской области

В пятницу, 19 мая, на территории ЦПКИО им. Горького состоялось открытие торжественных мероприятий в честь 80-летнего юбилея Иркутской области. Перед собравшимися выступили Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов и губернатор Иркутской области, член ЦК КПРФ С.Г. Левченко.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-05-19 16:12 (обновление: 2017-05-19 17:32)

Поприветствовав участников мероприятия, красный губернатор отметил, что сегодня впервые проводится презентация какого-либо региона в таком формате. "Мы все очень любим Россию, очень любим Москву и хотели бы, чтобы в нашей стране всегда было благополучие и такая поддержка людей, которая существует у нас в Сибири и в Иркутской области", - сказал он.

С.Г. Левченко рассказал о выставочной экспозиции юбилейного мероприятия, представленной информацией о ведущих предприятиях региона и изделиями народных умельцев. Также он сообщил о предстоящем концерте, который пройдет на территории парка культуры.

Обращаясь к землякам, губернатор сказал: "Вы имеете полное право гордиться областью". Он отметил, что регион демонстрирует хорошие результаты экономического развития по многим отраслям хозяйства. По данному показателю область опережает большинство субъектов. "Вы увидите, что Сибирь крепка, могуча и на нее можно расчитывать", - заявил в завершение выступления С.Г. Левченко.

Затем со словами приветствия к участникам юбилейных торжеств обратился Г.А. Зюганов. Лидер коммунистов сказал: "Мне очень приятно, что уникальная Иркутская область свой День рождения отмечает в главном парке страны, в этом излюбленном месте не только для москвичей, но и для всех гостей нашей столицы и нашей необъятной Родины. Я поздравляю Сергея Георгиевича, его правительство и его команду с тем, что вы открываете новую страницу в истории и жизни этого удивительного парка".

Геннадий Андреевич подчеркнул, что Иркутская область занимает особое место среди субъектов Российской федерации. "Это самая богатая земля на свете", - заявил он, отметив, что главным ее богатством является озеро Байкал с крупнейшим в мире запасом чистой пресной воды. Также лидер коммунистов напомнил об уникальных залежах золота на территории области, освоение которых позволило бы пополнить казну нашего государства, что особенно важно в условиях кризиса.Также он напомнил об успехах промышленного развития региона, позволивших ему войти в первую десятку среди российских субъектов и первую тройку по деловой привлекательности.

В своем выступлении Геннадий Андреевич вспомнил и о грандиозном гидроэнергетическом потенциале Иркутской земли. Говоря о Братской и Усть-Илимской ГЭС, он заявил: "Более грандиозных сооружений, чем эти станции, я не видел в мире. И хочу подчеркнуть, что именно в Братске ковалось наше советское братство. Вся страна строила этот уникальный город и эту потрясающую плотину".

"Иркутская область - это геополитические ворота нашей державы в Азию", - сказал Г.А. Зюганов, подчеркнув, что это нашло выражение в установлении тесных экономических связей региона с соседним Китаем. Кроме того, лидер коммунистов сообщил, что материал, подготовленный в результате обобщения итогов развития Иркутской области и содержащий ряд конструктивных предложений по освоению лесных и водных ресурсов, золотодобыче и машиностроению, был направлен членам правительства.

"Я поздравляю вас с открытием выставки, желаю успехов и благодарю за то, что ваш прекрасный, чудный край показывает мастерство на всех площадках", - сказал Геннадий Андреевич.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.