Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Да здравствует Победа!

9 мая, несмотря на холодную и ненастную погоду, в Москве состоялись шествие и митинг КПРФ. Участники акции прошли от Пушкинской до Лубянской площади столицы. Здесь перед собравшимися выступил Председатель ЦК КПРФ, лидер Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов.

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Видео Алексея Шелякова. Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-05-09 16:03 (обновление: 2017-05-09 18:22)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

- Наши милые, всенародно любимые, дорогие участники войны, наши уважаемые дети войны, товарищи, друзья, соратники - обратился к участникам акции Геннадий Андреевич. – Хочу, чтобы в этот удивительный день каждый почувствовал, что он является наследником великих побед великого народа и великого государства. Лишь ощущая себя в едином строю всех поколений, можно одержать новые победы и ответить на вызовы, которые стоят за спиной у каждого из нас. Это вызовы не только в виде санкций, пороховых бочек на Украине и на Ближнем Востоке, но и в лице американских глобалистов, снова возомнивших себя хозяевами на планете. Никогда этому не бывать! – подчеркнул лидер КПРФ.

«Сегодня, в священный день, - продолжил Г.А. Зюганов, - хочу вам напомнить, что мы в своей истории одержали семь великих побед, сформировавших русский народ и нашу державу, наше многонациональное единство. Эти победы создали страну в одиннадцать часовых поясов, а нашим народам принадлежат пятнадцать процентов мировой суши и многие главные стратегические ресурсы. Если мы будем слабыми, трусливыми и неумными, нас разорвут похлеще, чем Югославию, Ирак и Ливию вместе взятые».

«Хочу, чтобы вы сейчас почувствовали и вспомнили Александра Невского, - призвал лидер КПРФ, - научившего псов-рыцарей уважать русскую правду, охладившего их наглость и желание покорить нас. Чтобы вы почувствовали, что Дмитрий Донской не случайно собирал силы на поле Куликовом. Туда пришли разрозненные полки, а оттуда ушло единое войско победителей и единая великая Русская держава».

«Я хочу, - продолжил Геннадий Андреевич, - чтобы вы почувствовали удаль Петра Великого под Полтавой и Михаила Кутузова под Бородино, где они заявили всей Европе: никакая ваша западная наглость нам не указ. Мы будем жить по своим законам, верить в своих лидеров и свои идеалы. Мы сумели доказать, что родилась великая и могучая страна, с которой будут считаться все в этом мире».

«Потом, к сожалению, - с горечью отметил лидер КПРФ, - было три крупных поражения. Во-первых, в Крымской войне, с потерей права иметь свой флот в Севастополе. Во-вторых, в Русско-Японской войне, в которой мы потеряли территорию впервые за девятьсот лет. А в Первой мировой войне бездарные правители спалили Российскую империю. В эту войну они втащили ее за деньги банкиров Нью-Йорка, Парижа и Лондона. Но великий гений Ленина, мудрость и мощь партии большевиков возродили сгоревшую страну в новой форме, в новом обличье – великого Советского союзного государства. Там правили не национализм и капитал, а труд, мир, дружба и равенство народов. И страна на глазах стала подниматься к высотам новых выдающихся побед».

«В Великую Отечественную, - напомнил Г.А. Зюганов, - мы одержали три грандиозные победы. Прежде всего, победу под Москвой, где доказали, что вермахт будет повержен, что нет таких непобедимых армий, которые бы не сломала русская воля и советская сталь. Мы доказали под Сталинградом, что в состоянии отстаивать не только себя, но и всю хваленую Европу».

«Вся Европа, которая легла под Гитлера, каждое утро, когда шли бои под Сталинградом, просыпалась и бежала к радиоприемникам для того, чтобы услышать: а что там, на Волге? Они понимали, что, если фашисты перерезали бы Волгу (а на 80% моторы самолетов, танков и машин питались нефтью, поступающей из Баку), тогда наступила бы катастрофа. И когда мы раздолбили гитлеровскую армию под Сталинградом, когда впервые в истории взяли в плен сто тысяч немецких солдат, офицеров и генералов, тогда вся Европа вздохнула облегченно. Почти в каждой европейской столице в честь Сталинграда были названы площади, бульвары и улицы. И сегодня они украшают гордый Париж, ибо три немецкие дивизии, которые победным маршем первыми вошли в столицу Франции, полностью полегли под Сталинградом. Красная армия отомстила за унижение французов», - подчеркнул лидер КПРФ.

«Мы на Орловско-Курской дуге, на моей Родине, окончательно сломали хребет фашистскому зверю. И тогда вопрос водружения Знамени Октября, Знамени Победы над рейхстагом стал только вопросом времени», - заметил Геннадий Андреевич.

«Но у каждого, особенно молодого, человека, должен возникнуть вопрос: а почему царская империя, проиграв подряд три войны и сгорев в Первой мировой, вдруг возродилась в новом обличье? Почему Красная армия оказалась сильнее всех? А потому, что перед Маем 45-го мы одержали еще три грандиозные победы. Мы одержали победу в борьбе за единство страны. Мы собрали ее в форме Советского государства. Мы собрали народ вокруг идеалов труда и справедливости. И он храбро и достойно сражался, защищая свою любимую Советскую Родину», - подчеркнул лидер коммунистов.

«Мы одержали победу над временем, - отметил далее Геннадий Андреевич. - Мы сумели за десять лет построить лучшие в мире заводы, и 41-й встретили самой передовой в мире боевой техникой. Не зря танк Т-34, штурмовик Ил-2 и знаменитую «Катюшу» БМ-13 назвали лучшим оружием Второй Мировой войны».

«Всего за десять лет рабочие, инженеры, ученые смогли создать лучшие школы, лучшие университеты, лучшую социальную программу. И мы сумели победить время и пространство. Мы тогда за три месяца эвакуировали за Волгу 1500 заводов и 10 миллионов человек. И они с листа, в чистом поле начинали производить технику, которая обеспечила нам эту Великую Победу», - напомнил лидер КПРФ.

«Поэтому нашему народу есть, чем гордиться, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - Это не только народ-победитель, но и великий гуманист. Он не сводил счеты с немцами, за то, что они дважды вторгались на наши просторы. Не сводил счеты с французами, которые влезли к нам и спалили нашу столицу. Он не сводил ни с кем счеты, а после победы лишь заявил, что «мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути».

«Мы должны прекрасно понимать, - отметил далее Г.А. Зюганов, - что сегодня за спиной у каждого из нас стоят новые опасности. Это компрадорская олигархия, которая распродала наши предприятия, уничтожила целые отрасли, наворовала миллиарды и миллиарды, спрятав их в зарубежных банках. Она скорее думает о том, что там, а не о том, что здесь. А здесь две трети граждан влачат полунищее существование, имея зарплату и пенсию меньше 15 тысяч рублей, что недостойно ни богатейшей страны мира, ни народа-победителя».

«Сегодня, - продолжил Геннадий Андреевич, - намечается союз этой компрадорской олигархии, антисоветской жириновщины и откровенной русофобии, которая не любит ничего советского и народного. Мы должны быть бдительны, а это требует единства Народно-патриотических сил, новой программы, которую мы вместе готовим на выборы как местные, так и президентские, сильной команды и Правительства Народного доверия. Это правительство должно справиться с вызовами, брошенными 21-м веком нашей державе».

«Я абсолютно уверен, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - что вы, новое поколение, будете достойны отцов и дедов-победителей. Что вы продолжите дело Великой Победы, которое они пронесли с честью с 41-го по 45-й годы. И запомните: кто бы ни пытался нас судить и тыкать пальцем, лишь только за то, что мы победили в Мае 1945-го, прорвались в космос и создали ракетно-ядерный паритет, нам на любом праведном суде истории поставят самый великий памятник».

«Да здравствует народ-победитель! Да здравствует наша милая родная держава! Да здравствует Победа!» - так завершил свое выступление лидер КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.