Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В КПРФ назвали победу Макрона на выборах "торжеством технологий и маркетинга"

Первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников оценил победу Эмманюэля Макрона на выборах президента Франции как торжество технологий и маркетинга над живой политической системой страны.

ИНТЕРФАКС
2017-05-08 10:29
Мельников Иван Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Мельников
Иван
Иванович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Госдумы
Персональная страница

"К власти во Франции приходит ставленник крупного транснационального капитала и идеологов глобализма. Но господин Э.Макрон победил не Марин Ле Пен. С сожалением можно сказать, что это победа технологий над живой политической системой Франции. Торжество маркетинговых приемов над всем разнообразием настроений, реальных взглядов и актуальных платформ", - сказал И.Мельников журналистам в воскресенье.

Он отметил, что "по существу его (Э.Макрона - ИФ) имя и претензии стали широко известны лишь полгода назад".

"Не считаю позитивным для развития страны, когда первую позицию берут вот так, с кондачка, на внешних эффектах, влетая в мировую политику как черт из табакерки. Тем более что в первом туре авторитетные кандидаты, представляющие серьезные политические течения, - М.Ле Пен, Ф.Фийон, Ж.-Л.Меланшон - набрали в сумме более 60 процентов к 24 процентам Э.Макрона", - заявил И.Мельников.

По его мнению, "реальный срез настроений" был именно в первом туре, и "в этих более 60-ти процентах голосов был отражен и курс на восстановление взаимопонимания между Францией и Россией".

"Важно, что эти настроения никуда не делись, напротив, уверен, будут только усиливаться. Подтверждением этому появляется информация об элементах протестного голосования во втором туре. Это все неудивительно с учетом недемократично агрессивного информационно-административного навязывания фигуры Э.Макрона в ходе агитационной кампании", - сказал первый вице-спикер Госдумы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.