Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Юрий Афонин встретился с партийным активом Севастополя

В ходе рабочего визита в Республику Крым и Севастополь член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю. В. Афонин провел встречу с активом Севастопольского городского отделения КПРФ.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2017-04-22 09:32
Афонин Юрий Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Афонин
Юрий
Вячеславович
Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

Во встрече принял участие первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Михайлович Пархоменко.

Заинтересованно обсудили важнейшие задачи, стоящие сегодня перед партией: проведение Съезда КПРФ, подготовка к 100-летию Великого Октября, юбилейный призыв в партийные ряды, участие в будущих президентских выборах. Отдельно остановились на подготовке к выборам губернатора Севастополя, которые должны пройти 10 сентября 2017 года.

Севастопольские коммунисты также согласились с необходимостью дать максимально жесткий отпор гробокопательской «законодательной инициативе» жириновцев – покушению на Мавзолей В. И. Ленина. Юрий Афонин попросил всех коммунистов ознакомиться с заявлением Председателя ЦК КПРФ по этому вопросу и использовать его в своей работе.

Секретарь ЦК рассказал о прошедшем отчете правительства России перед Государственной Думой и реакции на него фракции КПРФ. Он подчеркнул, что цифры для выступления премьер-министра были отобраны очень лукаво. У неискушенного человека могло сложиться впечатление, что в экономике и социальной сфере страны все или почти все прекрасно. В то время как в реальности наша капиталистическая экономика третий год барахтается в болоте кризиса. Выступление с думской трибуны Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова позволило российским телезрителям вместо отлакированной картины «благополучия» увидеть реальность. Лидер коммунистов напомнил о росте внешнего долга страны, сокращении объема валютных резервов, продолжающемся падении реальных доходов населения на фоне роста состояния российских долларовых миллиардеров. Фракция КПРФ в Госдуме признала работу правительства крайне слабой. Г. А. Зюганов в своем выступлении также четко разъяснил, что реальный выход из кризиса сегодня возможен только на основании предложений, сформулированных коммунистами. Таких, как национализация сырьевого сектора и других стратегических отраслей, введение прогрессивной шкалы налога на доходы, централизация банковской системы, принципиальное увеличение финансирования сельского хозяйства, медицины, образования, прикладной науки, развитие по всей стране народных предприятий.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.