Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ИА REGNUM: «Появился новый фюрер» — Зюганов предрекает политический кризис

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предрекает политический кризис в случае отказа от смены курса, передает корреспондент ИА REGNUM 19 апреля.

REGNUM
2017-04-19 17:13 (обновление: 2017-04-19 18:25)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

«Что касается в целом кризиса, то он продолжает углубляться. И, на мой взгляд, если мы не сменим курс и не укрепим кадровый состав правительства, политический кризис будет неизбежен», - отметил Зюганов.

«ВВП за последние четыре года упал на 8 процентов. Мы недополучили товарной продукции на 100 триллионов рублей, это означает 40 триллионов бюджета. Три годовых бюджета выброшены на свалку, а не включены в оборот. Если взять долг, долг уже 530 миллиардов долларов внешний, это на 150 миллиардов больше, чем золотовалютные резервы. Вы понимаете, что это такое при нынешней политике главного глобалиста в Америке», - привел примеры Зюганов.

«Если посмотреть на общественные настроения: одни живут в интернете, вторые живут в телевидении, а реальность направлена на дестабилизацию происходящего и уже появился новый фюрер. Я имею право об этом говорить. Я видел трагедию СССР, видел поведение Ельцина, он мой сосед. И никогда не думал, что мы доживём до тех дней, что не убережём свою страну и не выполним наказ избирателей — сохранить единое Союзное государство», — говорит лидер КПРФ по итогам отчета правительства, который представил Дмитрий Медведев.

Главная, на его взгляд, ошибка — «нет нормального управления в стране». «Президент довольно эффективно занимается международной политикой, силовики борются с преступниками, у них огромная работа, стараются делать это профессионально дело, а правительство, особенно финансово-экономический блок ползёт по ельцинско-гайдаровской колее и отрицает одну идею от другой. Всё крутится у них вокруг сводки текущего дня. Но сегодня текущий день даже не может прокормить нормально», — заключил Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.